Почему Бедная Лиза является произведением,относящимся к сентиментализму

Гармаева Ирина Ученик (103), закрыт 15 лет назад
вопрос легкий,просто нету дома самой повести,доказать нечем((
может ссылку на ответ скините
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
напиши в Google Litra.ru там сверху по алфавиту найди Карамзин, его "Бедную Лизу"и всё увидишь в сочинениях и вопросах
Остальные ответы
Daria Kropotova Ученик (15) 15 лет назад
Потому что была написана во время расцвета сентиментализма (конец 18 - начало 19 веков) - это раз, и во-вторых сентиментальные произведения отличаются тем, что они пытаются изобразить человеческую психологию, чувства. Идеалом является нравственная чистота и неиспорченность, какой и была Лиза))))
Sunny girl Профи (934) 15 лет назад
в произведениях сентиментализма автроры уделяют много внимания внешним проявлениям чувств и переживаний людей, чувства там всегда одерживают победу над разумом. и это характерно для " Бедной Лизы"