какая высота самого большого небоскреба, построенного человеком?

Елена Переверзева Мастер (1290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
carge gaerg Профи (750) 15 лет назад
Создатели Эйфелевой башни дали стартовую отмашку современному этапу соревнования за звание «самый большой небоскреб мира» . Построенная в 1889 году она стала самым высоким (312м) сооружением в мире. До нее, более двух с половиной тысяч лет пальму первенства удерживала пирамида в Гизе (147м) . После Эйфелевой башни чемпионами роста последовательно становились: Empire State Building (381м) в Нью-Йорке, чикагский Sears Tower (442м) , малазийский Petronas Towers (452м) , тайваньский Taipei 101 (508м) . Последний был построен в 2004 году и удерживал звание самого высокого небоскреба мира до 21 июля 2007 года, когда заветный рубеж преодолела башня Burj Dubai в Объединенных Арабских Эмиратах. В этот день она поднялась на высоту 512 метров. Строительство башни еще не завершено, его окончание запланировано на конец 2008 года. По заявлениям архитекторов, высота здания достигнет поистине рекордной отметки – 808 метров. Стоимость строительства башни оценивается в один миллиард долларов и длится уже почти четыре года. Средняя скорость постройки одного этажа – три дня. Башня и прилегающие постройки заняли участок земли в 200 гектаров (он обошелся владельцам здания в 20 млрд. долларов) . Башня будет оборудована 56 лифтами (кстати, самыми быстрыми в мире) , бутиками, бассейнами, апартаментами класса «люкс» , отелями и наблюдательными площадками. Отличительной характеристикой строительства является интернациональный состав работающей команды: южнокорейская фирма подрядчик, американские архитекторы, индийские строители. В строительстве принимают участие четыре тысячи человек. Здание башни создано в форме трилистника – символа жизни в пустыне. Ее шпиль будет виден на расстоянии ста километров. Башня Burj Dubai будет центром большого архитектурного комплекса. В числе сооружений этого комплекса будет огромное (12га) искусственное озеро, 30 тыс. жилых домов, большая парковая зона, девять гостиниц.
Остальные ответы
Нишеке Знаток (346) 15 лет назад
ОАЭ - Дубай - 623 метров, отрытие пройдт в 2010 году.
Алень Профи (639) 15 лет назад
На Тайване прошло открытие самого высокого здания в мире. Власти острова ввели в эксплуатацию небоскреб высотой в 101 этаж, на которых будут размещены офисы, торговый центр и обсерватория. Его высота 508 метров
Natalka Мыслитель (5479) 15 лет назад
Дубайская башня Дубай высота 818,9 этажей164
Источник: Википедия - небоскрёбы
Пользователь удален Знаток (455) 15 лет назад
Башня Burj Dubai в Объединенных Арабских Эмиратах. Строительство башни еще не завершено, его окончание запланировано на конец 2008 года. По заявлениям архитекторов, высота здания достигнет поистине рекордной отметки – 808 метров.
espana Мастер (1540) 15 лет назад
а ещё небоскрёбы строят инопланетяне...