если курс антибиотиков 10 дней, а прекратить принимать через 5 дней, то болезнь не выличится?

Ольга Мыслитель (6926), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Черкасова Профи (906) 15 лет назад
курс лечения рассчитан исходя из средних потребностей, каждый организм - индивидуален, если плохо себя чувствуете после приема лекарства можно и прекратить, если противопоказаний нет, лучше пройти весь курс. Лучше посоветоваться с лечащим врачом
Остальные ответы
зажигалочка Знаток (409) 15 лет назад
ну курс лучше закончить, потом могут быть непонятные последствия
Елена Мыслитель (6285) 15 лет назад
Не вылечится. Может перейти в хронику. Пойдут осложнения.
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
не вылечится однозначно, а вред уже будет органиму нанесен. короче смысла в этом никакого, пить-так пить
Mona Профи (813) 15 лет назад
В зависимости от того какая болезнь. Это все индивидуально...
Александра Мастер (1315) 15 лет назад
факт не в том, что не вылечишься-эт фигня!
Просто в следующий раз этот антибиотик тебе может уже не помочь, решать тебе.
сергей долгарев Ученик (200) 15 лет назад
болезнь то может и выличится но если не допить курс идет привыкание организма к антибиотику и в след-й раз толку от таблеток будет мало
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Нет полюбому надо курс прохадить точно знаю.
анна п. Гуру (2781) 15 лет назад
вряд ли, зараза останется внутри организма, и потом как-нибудь даст о себе знать!
Марина К Знаток (496) 15 лет назад
Весь курс пройти необходимо.
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Большинство бактерий, против которых применяются антибиотики, довольно живучи. И если за 5 дней не погибнет их большая часть, а приём антибиотика прекращён, то оставшаяся часть бактерий, возможно приобретёт устойчивость к целому классу антибиотиков, к которому относился применяемый препарат, и если болезнь перейдёт в хроническое течение, то она уже будет устойчива к лечению многими антибиотиками, поэтому важно, по-возможности пропивать курс антибиотиков до конца.
Но есть и особые случаи, например, истинная ангина, если принимать антибиотики не достаточно долго, то стрептококк, не умрёт, а со временем вызовит в организме тяжёлые осложнения типа ревматизма, пороков сердца и тяжёлого воспаления почек. Поэтому при стрептококковой ангине особенно важно пропивать весь курс антибиотиков до конца.
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
надо обязательно закончить курс, а то не вылечишься и в следующий раз когда надо будет лечиться антибиотиками они могут не подействовать. мне так врач сказал.