Чем можно закрепить скульптурный пластилин?

Sasha O Ученик (213), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте
Я новичок в лепке. У меня есть скульптурный пластилин серого цвета, фирма у него "Луч". Дело в том, что сами поделки крепко держатся, не трескаются, всё хорошо. Но всё равно встаёт вопрос - как можно закрепить скульптурный пластилин, что бы он был твёрже и фигурка радовала глаз чуть дольше?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 7 лет назад
Как лепить из скульптурного пластилина?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отделить рабочую часть от бруска. Положить пластилин в горячую воду или к другому источнику тепла, чтобы материал слегка размягчился, стал более податливым. Только не переусердствуйте! Если вещество перегреть, то пластилин станет жёстким и хрупким. Он утратит пластические свойства, гибкость и податливость. Слепить из такого материала что-либо станет невозможным. Правда, пластика восстановится, если пластилин разжижить и добавить в него немного вазелина или масла. А чтобы он вновь стал прочным, следует добавить таких компонентов, как картофельная мука или тальк.

Крупные поделки из скульптурного пластилина компонуются при помощи проволоки. Из неё делается каркас, который должен держать детали композиции, чтобы они не оплыли и не осели под собственной тяжестью и из-за высокой температуры окружающей среды. Важный нюанс: медь для этих целей не годится. В химический состав пластилина входят такие вещества, которые вступают в реакцию с цветными металлами и разъедают их. Для человека материал для лепки не опасен!

Более мягкие сорта идут для крупных скульптур. А мелкие детали или фигурки удобно выделывать из твёрдых – они не липнут к пальцам, не размазываются, даже если берутся в маленьких кусочках.

Продумайте хорошо, как должен выглядеть тот предмет, который хотите вылепить. Сделайте наброски, эскизы. Подготовьте нужный материал и рабочее место. Лепите, сверяясь с эскизами. Фиксируйте работу на проволочных каркасах. Готовую скульптуру не оставляйте вблизи источников интенсивного тепла, чтобы она не оплыла.
Остальные ответы
Z E R O Мудрец (15967) 7 лет назад
Есть так называемая технология "Черновой Отливки". Пластилин здесь не при чём.
KIT-KAT Профи (540) 5 лет назад
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ скопипастила, да ещё не по теме. ВЫСШИЙ РАЗУМ даже не понял о чем вопрос))
Я укрепляла эпоксидкой, или грунтовкой и безцветным лаком в несколько слоев