стаматит

Такая Мыслитель (8900), закрыт 15 лет назад
как излечить его
Лучший ответ
Анечка Просветленный (41975) 15 лет назад
можно долго и многими способами лечить стоматит. точно знаю одно проверенное средство. это ВИНИЛИН. продается и в аптеках, и в ветеринарных клиниках. обрабатывается пораженная область несколько раз, и и наступает выздоровление. для родителей: надо четко осознавать, что стоматит - это серьезно! вызывается вирусом герпеса. то есть, помимо симптоматического лечения важно поддержать иммунитет в момент лечения и после. заболевание вирусной природы, поэтому применение антибиотиков усугубляет ситуацию. только народные средства (полоскания травами, корой дубой, ромашкой и другими) + не поленитесь найти ВИНИЛИН. Знаю, сколько неприятных ощущений вызывает стоматит, лучше его поскорее вылечить.. . удачи и здоровья!
Остальные ответы
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Стоматофит - травяной настой помогает за один - два дня.
Неплохо бы проверить желудок - гастрит может сопровождаться стоматитами
Любовь Зайцева-Озеранская Профи (608) 15 лет назад
В аптеке продается жидкость "Леголь", обрабатываешь и все проходит.
RaisaOrlova85Гуру (3519) 15 лет назад
это вы написали лекарство от стаматита? А детям его можно?(2 года)
ответьте пожалуста очень нужно
Радик Хайруллин Ученик (109) 15 лет назад
есть очень хорошая мазь "Холистал" и средство для полоскания полости рта "Стоматофит"
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад

Стаматит - это воспаление слизистой оболочки полости рта. Стаматит может развиваться как самостоятельное заболевание или быть симптомом других заболеваний (кори, скарлатины, "молочницы"). Признаки стаматита: покраснение слизистой рта, отек близлежащих тканей, боль, увеличение подчелюстных лимфатических узлов.

Лечение стоматита зависит от формы, стадии и степени тяжести заболевания. Для подтверждения диагноза и составления плана лечения следует показать ребенка детскому стоматологу.
Анастейша Профи (564) 15 лет назад
..Стоматидин - отличный препарат )) Или Хлорофилипт- одни травки в составе (полоскание полости рта )
Shipuchka . Знаток (361) 15 лет назад
Стаматит? а вы уверены что стаматит? Ну если действительно Стамаит, то лучше всего лечить " СОК КОЛАНХОЭ" Помогает на 100%!!! Когда у меня стаматит был, то пользовалась им, и через 3 дня он проходил.
И купите шприц любой. Шприцом набираете из баночки этот сок и выливаете на ВАтный диск, прикладываете к стаматиту. и ходите с этой ваткой ну минут 5-10 и всё. Лучше делать перед сном и днём.
Удачи!
Никнейм Мыслитель (9293) 15 лет назад
Если это грудной ребенок, то излечивают с помощью меда, т. к. многие препараты детям не рекомендуются.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Cтоматит - воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта, проявление общих заболеваний ( желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, крови ). Есть несколько хороших народных средств для лечения стоматита :
1) Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта полоскать раствором перекиси водорода : 1 чайная ложка на полстакана воды.
2) Жевать листья алоэ или полоскать рот соком из листьев алоэ.
3) Растереть в кашицу 3 зубчика чеснока, смешать с 1 дессертной ложкой простокваши. Смесь взять в рот и с помощью языка нанести на все места, пораженные язвочками на деснах и мягких тканях полости рта. В первый момент будет чувствоваться жжение, но придется потерпеть. Процедуры проводить 3 раза в день до полного выздоровления.
4) Залить 1 столовую ложку травы лапчатки прямостоячей ( продается в аптеках ) 1 стаканом воды, настоять 5 часов и прокипятить. Полоскать рот при стоматитах.
5) Приготовить настойку травы зверобоя на водке в соотношении 1:5. Применять как вяжущее и противовоспалительное средство при стоматитах : 30-40 капель на полстакана воды. Внутрь принимать по 30-40 капель ежедневно.