народ пмогите...Все учеьбные материалы в компе а он е включаетя...В поедельник зачет...Все подробности внутри

nagiyev xalid Мастер (1083), закрыт 15 лет назад
я решил немного увеличит гигагерцы...Всего на два процента...но при включении компа он требовал вставить сд диск...Но я подумал что проблеа в жестком диске...Чтоб проверить хард решил переустановить винду...при установке мастер установки выводил сообщение что е обнаружил а компе установленных жестких дисков...Отнес хард диск в сервисный центр,там ео подключили к компу и он работал нормально...
при запуске винды издается один гудо,что говорит о том что все в порядке,но почему же не включается...
В сервисном центре мне посоветовали отключить сд ром и снят и заново надеть батарейку на материнке...Пробовал е помогло....
Как мне узнать в чем проблема...
Лучший ответ
Victor Мастер (1787) 15 лет назад
Батарейку надо одеть гдтео через 30 мин. Видимо ты мало времени продержал вытащеную батарейку и она не успела разрядиться.
nagiyev xalidМастер (1083) 15 лет назад
да и правда я мало подождал...Но можетли это в реале помочь?
Остальные ответы
Міша Кушнірук Мастер (1224) 15 лет назад
ну если нужно срочно материалы на зачет ну так в друзей подключи винт и перекинь все что надо
ну а на счет компа.. . хр. . его знает. Попробуй другой винт
ava Профи (755) 15 лет назад
мне понравилось выражение "Чтоб проверить хард решил переустановить винду". других способов проверки выдимо не знает человек.
Насчет батарейки, её достаточно вынуть на минуту, а то и меньше, чтобы информация из биоса сбросилась. а вот после того, как её на место вернули, надо было проверить настройки биоса сначала, а только потом начинать всё ставить
nagiyev xalidМастер (1083) 15 лет назад
видители я посвятл свою жизнь не компу а медицине и спорту,и я не знаю других способов проверки харда...
а какие именно настройки в биосе надо подстраивать?
ava Профи (755) вот тут совет трудно дать, у материнских плат он разный. но наличие и определение жестких дисков, как правило, находится на самом первом меню
dvanto Гуру (3272) 15 лет назад
на тему подождать
в зависимости откачества биоса ждать можно долго.. .

рядом с батарейкой и микросхемой биос есть джампер (или иногда пара контактов на плате)
, которые надо замкнуть (посмотри в док-ии CMOS Reset или CMOS Clear и т. п. )

после сброса твои 2% сбросятся и все будет ok