народ пмогите...Все учеьбные материалы в компе а он е включаетя...В поедельник зачет...Все подробности внутри...заходите

nagiyev xalid Мастер (1083), закрыт 15 лет назад
я решил немного увеличит гигагерцы...Всего на два процента...но при включении компа он требовал вставить сд диск...Но я подумал что проблеа в жестком диске...Чтоб проверить хард решил переустановить винду...при установке мастер установки выводил сообщение что е обнаружил а компе установленных жестких дисков...Отнес хард диск в сервисный центр,там ео подключили к компу и он работал нормально...
при запуске винды издается один гудо,что говорит о том что все в порядке,но почему же не включается...
В сервисном центре мне посоветовали отключить сд ром и снят и заново надеть батарейку на материнке...Пробовал е помогло....
Как мне узнать в чем проблема...
В предыдушем вопросе сказали настроить биос...Но что именно над настроить?
Лучший ответ
@_*Oleg*_@ Гуру (4434) 15 лет назад
Во первых, сделай настройки БИОСа по умолчанию (найди в настройках фунуцию Load Default,или, что-то похожее, это находится в самом правом столбике и когда это выберешь, после этого жмёшь F 10 и Y или OK),т. е. верни всё на прежнее место, во вторых, если он попросил диск, значит слетел системный файл какой-то, а в третьих попробуй засунуть ему диск с Виндой и сделать восстановление Винды, только не из консоли, а полное, хотя может опять сказать, что не видит жёсткий диск, тогда надо работать программой Partition Manager c жёстким диском, но если ты раньше ею не работал, тогда лучше сам не лезь, а то можешь всё поубивать. Обратись к знающему человеку. Если это не поможет, тогда делай как сказала Наталья, снимай винчестер и ставь на другой комп.
Остальные ответы
Ната Гуру (3625) 15 лет назад
если срочно надо то самое оптимальное это снимать винт и бежать к другу. А вой починишь как все сдаш, главное инфо и время. Удачи на зачете.
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 15 лет назад
Ната тебе дала самый дельный совет-главное зачёт!
Сергей Мудрец (12094) 15 лет назад
если снимать батарейку то на сутки ...чтоб внутренняя память обнулилась ...
удачи в зачёте
АндрейОракул (62384) 15 лет назад
Да она тут же обнуляется без питания.Зачем сутки то ждать?Ну ты сказанул!!!