народ пмогите... Все учеьбные материалы в компе а он е включаетя... В поедельник зачет... внутри...

nagiyev xalid Мастер (1083), закрыт 15 лет назад
я решил немного увеличит гигагерцы... Всего на два процента... но при включении компа он требовал вставить сд диск... Но я подумал что проблеа в жестком диске... Чтоб проверить хард решил переустановить винду... при установке мастер установки выводил сообщение что е обнаружил а компе установленных жестких дисков... Отнес хард диск в сервисный центр, там ео подключили к компу и он работал нормально.. .
при запуске винды издается один гудо, что говорит о том что все в порядке, но почему же не включается.. .
В сервисном центре мне посоветовали отключить сд ром и снят и заново надеть батарейку на материнке... Пробовал е помогло... .
Как мне узнать в чем проблема.. .
В предыдушем вопросе сказали настроить биос... Но что именно над настроить?
брать винт и бежать к другу е советуйте
Лучший ответ
Romeo Мыслитель (6378) 15 лет назад
надо при включении компа нажать delete.
оказавшись в биосе выбрать опцию load default settings - загрузить параметры по умолчанию.
есть ещё такая операционка - умещается на дискете и называется Колибри - очень удобная вещь - у меня лежит дискета - вставил, выбрал дискету загрузочной и входишь в операционку - хотя бы файлы скопируешь.
или мчись к другу, сохраняй всё нужное на его Харде, а свой - заново переразбивай на разделы в Acronis.
Остальные ответы
Gin Tonic Профи (748) 15 лет назад
Как ты хотел увеличить Гигагерцы? Через прогу чтоль или лазил под комп, если лазил сделай обратно, фойлы можешь спасти как раз как ты и говорил беги с винтом к другу. Самое галимое что ты мог проц спалить если чере какую нибудь прогу сильно его разогнал.. . В общем не совсем ясно что ты натворил, опеши по подробнее что ты делал, вообще причину надо исправлять от первоисточника....
Андрей Оракул (62384) 15 лет назад
Если ты вынимал батарейку из мамки, то биос уже сбросил настройки по умолчанию. Так что туда можешь не лазить. А как скопировать данные тебе уже советовали.