как приготовить шоколадный торт???)))

Яна Франк Знаток (250), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
collective security Знаток (485) 7 лет назад
Ингредиенты:
Яйца — 6 Штук
Сахар — 150 Грамм
Какао — 50 Грамм
Сливки (20%) — 200 Грамм
Шоколад (75%) — 200 Грамм
Сливочное масло — 20 Грамм

Количество порций: 4

Как приготовить "Шоколадный торт без муки"
Шоколадный торт без муки - фото шаг 1Делаем шоколадную массу. Для этого взбиваем белки до консистенции пены, затем добавляем в белки половину сахара. В другой емкости взбиваем желтки, половину сахара и какао.
Шоколадный торт без муки - фото шаг 2Объединяем две ранее приготовленные нами смеси.
Шоколадный торт без муки - фото шаг 3Противень застилаем кондитерской бумагой, на ней равномерно распределяем наше тесто. Выпекаем около 30 минут при 180 градусах, после чего остужаем и разрезаем на 4 одинаковых коржа.
Шоколадный торт без муки - фото шаг 4Теперь приготовим крем. Кладем кубики шоколада в доведенные до кипения сливки, перемешиваем и ждем, пока шоколад растает. Перемешиваем еще раз и получаем шоколадный крем.
Шоколадный торт без муки - фото шаг 5Формируем шоколадный торт, накладывая коржи друг на друга и намазывая между ними шоколадный крем.
Шоколадный торт без муки - фото шаг 6Отправляем торт в холодильник хотя бы на 1 час, после чего шоколадный торт будет готов к употреблению. Приятного аппетита! :)
Яна ФранкЗнаток (250) 7 лет назад
спасиибоо
Остальные ответы
Милый Котейка Гуру (2834) 7 лет назад
Тот же самый вопрос забей в гугл и получишь множество рецептов
Яна ФранкЗнаток (250) 7 лет назад
окс
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 7 лет назад
Торт шоколадный

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1.5 стакана
масло сливочное - 250 г
сахарная пудра - 1/2 стакана
яйцо - 2 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
пекарский порошок - 1 пакетик
сметана - 1.5 стакана
шоколад - 200г
соль - по вкусу

Чтобы приготовить Торт шоколадный необходимо:

Растереть масло и сахарную пудру до образования однородной массы, затем добавить взбитые яйца. Продолжая взбивать, добавить ваниль, сметану, половину растопленного шоколада, муку и соду. Выложить тесто в смазанную маслом кольцеобразную форму для выпечки. Выпекать 25-30 минут при средней мощности.

Когда торт остынет, растопить оставшийся шоколад и полить этой глазурью торт.
Tia . Мудрец (13606) 7 лет назад
Devil’s Food Cake.

10 г. какао-порошка
100 г. темного шоколада
200-230 г. муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
1\5 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
180-230 г. сахара (кол-во регулируйте на свой вкус)
3 яйца
60 мл. кофе
120 мл. молока

И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.

Разогреть духовку до 180 °C. Дно формы выстелить бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
Смешать кофе с молоком, вылить полученную смесь в кастрюльку с измельченным шоколадом и поставить на слабый огонь. Нагревать до растворения шоколада, изредка помешивая.
В чашку просеять какао-порошок, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В отдельной миске взбить масло с сахаром до пышности, затем по одному добавить яйца. (следующее вбивать только тогда, когда предыдущее полностью вмешалось в смесь)
Затем добавить туда шоколадную массу и перемешать.
Постепенно всыпать в масляную смесь сухие ингредиенты. Все тщательно размешать и выложить получившееся тесто в подготовленную форму. Выпекать минут 35 – 40.
Пока корж будет выпекаться, приготовим шоколадное покрытие. В кастрюльку налить молоко, добавить масло и поломанный на кусочки шоколад. Поставить на слабый огонь и постоянно помешивая, довести массу до однородности. Затем снять с огня и остудить, масса должна загустеть. Можно взбить миксером, масса станет густой и воздушной.
Готовый корж охладить на решетке, по желанию можно его немного пропитать (я этого не делала). На остывшую основу нанести шоколадный крем и дать торту постоять с часок.