РОССИЯ ...с чем ассоциируется у Вас это слово?

Пользователь удален Мастер (1114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
yulia Гуру (4250) 15 лет назад
с водкой
Наблюдатель .Профи (984) 15 лет назад
а ты пить брось
Остальные ответы
Руслан Богдан Знаток (384) 15 лет назад
С ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ! Хотя я и далеко не из России.
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Россия - для сердца и ума, как первая любовь и как тюрьма!
MarS Оракул (89425) 15 лет назад
Почему ассоциируется с большим медведем, завязшим в болото. Другие зверьки окружили и смотрят, вылезет оттуда или нет, стоит помочь или пусть тонет
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Я в детстве жил в Прибалтике и меня отвезли на лето в деревню в Тверскую область. Несмотря что это Россия, там жили карелы и говорили на карельском языке. Вернувшись в Прибалтику я дома сказал - в России разговаривают на российском языке. Меня поправили - там разговаривают на карельском языке. Российского языка нет . Есть русский язык и мы на нем разговариваем и в России тоже . А где ты был, это один район .Так что сначала я так воспринял .
Ассоциируется с картинкой на обложке старого букваря где изображено поле . В тех местах точно такой же пейзаж.
Татьяна ------- Просветленный (42515) 15 лет назад
С вышеперечисленным + с могилой моего отца + с моим мужем и детьми +с моей школой + с моими друзьями + с обидой на тех, кто "обливает грязью" МОЮ РОССИЮ! ..
Лилия Просветленный (20800) 15 лет назад
Это моя жизнь, моей семьи и детей, какой бы ни была история, прошлое, настоящее и будущее, я живу и буду жить здесь, уважая себя и уверенна, что мои дети не опустятся до примитивного хамства по отношению к этой стане
Татьяна Лисиченко Гуру (4078) 15 лет назад
Представляю расхлябанную колею, кривые домишки и красивую женщину с грустными глазами, которая ждет, когда будет лучше
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Руссый, белесый, береза!
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
со старым Арбатом - где куча туристов примеряют шапки -ушанки -скупают матрешки-значки и т. д.
ну не знаю я почему -но вот такая ассоциация у меня на слово РОССИЯ))))
valeri Знаток (309) 15 лет назад
несмотря ни на какие трудности в России - с величием, мощью и силой, с простором, полями и лесами. (это ассоциации извне - я не из России)
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад

Дмитрий Ляляев, Саратов.
Русский пейзаж

Из моего окна видна
Та чёрно-белая страна,
Которой не видны края —
Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей,
Страна винтовок и плетей,
Страна веселья сквозь тоску,
Страна имён длиной в строку,

Страна просторов и степей
Страна раздоров и цепей,
Страна шизоидных идей
И полуграмотных вождей,

Страна безумных виражей,
Страна бредовых миражей,
Страна неисчислимых бед,
Страна проигранных побед,

Страна фальшивых перемен,
Страна обманов и измен,
Страна, где говорит кастет
И спят художник и поэт,

Страна беспочвенных надежд,
Страна пророков и невежд,
Страна утраченной мечты
И беспросветной нищеты,

Страна бессильного труда,
Где жизнь дешевле, чем руда,
Страна рабов и бунтарей,
Страна восстаний и царей,

Страна разгромленных церквей,
Чужая мать для сыновей,
Страна неслыханных богатств,
Страна подпольных тайных братств,

Страна загубленных Левшей,
Страна святых и торгашей,
Страна, где правят вор и плут,
Страна героев и иуд,

Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,

Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,

Страна, где некуда идти,
Где перекрыты все пути,
Где ворон слаще соловья —
Всё это Родина моя
блаблабла блаблаблаУченик (100) 15 лет назад
Какое то черно-белое, однобоко-политическое описание Родины....Жаль что этот Ляляев,так ничего,кроме описанного и не видит...И не чувствует...Не наш человек этот Ляляев...Не наш...
ВасилийМыслитель (8892) 15 лет назад
Лучше не скажешь...
Вечный студентВысший разум (146394) 15 лет назад
Вы видимо, очень сильно зомбированы пропагандой!
Это диагноз!
С этим,уже ничего не поделаешь!
PutNikМастер (1608) 15 лет назад
Не бзди студент - всё правильно,можно любить и больную мать и ребёнка-калеку - это-же твоя любовь,не искажённая сарказмом эгоизма.
sandino Просветленный (42743) 15 лет назад
грязь пьянство тупость
Насыр БазаровУченик (101) 15 лет назад
а вот тут ты правильно сказал
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️Искусственный Интеллект (117525) 15 лет назад
В какой-же глухой деревне Вы живёте?
Диана иванова Гуру (3806) 15 лет назад
хочу там жить! у меня там предки и муж.