Тест по литературе, по роману "Обломов".

Помогите пожалуйста))
А1. Произведение «Обломов» по жанру:
а) роман
б) рассказ
в) поэма
г) повесть

А2. Какое произведение не принадлежит Гончарову:
а) «Обыкновенная история»
б) «Отцы и дети»
в) «Обломов»
г) «Обрыв»

А3. На какой улице живёт Обломов в начале романа?

а) на Садовой

б) на Невском проспекте

в) на Гороховой

г) на Покровской

А4. Какой был чин у Обломова?

а) коллежский секретарь

б) титулярный советник

в) статский советник

г) тайный советник

А5. В какой день начинается действие в романе?

а) 1 января

б) 1 марта

в) 1 апреля

г) 1 мая

А6. Назовите любимую одежду Обломова:

а) пижама

б) халат

в) сюртук

г) фрак

А7. Какая героиня стала женой Обломова?

а) Анисья

б) Агафья Пшеницына

в) Ольга ильинская

г) Сонечка

А8 Кто из героев в конце романа становится нищим бродягой?

а) Обломов

б) Захар

в) Тарантьев

г) Штольц

Дать краткий ответ на вопросы В1-В3

В1 О каком персонаже идет речь?
«… не старался изменить не только данного ему богом образа, но и своего костюма, в котором ходил в деревне. Платье ему шилось по вывезенному им из деревни образцу. Серый сюртук и жилет нравились ему и потому, что в этой полуформенной одежде он видел слабое воспоминание ливреи, которую он носил некогда, провожая покойных господ в церковь или в гости; а ливрея в воспоминаниях его была единственною представительницею достоинства…» ________________________________________________________________________________________________________

В2 Перечислите, что мешает Илье Ильичу Обломову быть деятельным человеком, живущим полноценной жизнью? _____________________________________________________________________________________

В3 Кто из героев является двойником Обломова, обладающим сходными чертами его характера? ___________

а1-а) роман
а2-б) «Отцы и дети»
а3- б) на Гороховой
а4-а) коллежский секретарь
а5-г) 1 мая
а6-б) халат
а7-б) Агафья Пшеницына
а8-б) Захар

В1-Захар
В2-воспитание и закономерности современной ему жизни

знаю только А2 в