Что же это за агрегат.
В 1901 году жители Лондона наблюдали странную картину: во двор одного дома на двух лошадях подвезли громадную установку, рабочие развернули шланги длинной в 250 метров... .
Что это за агрегат такой?
Пылесос.
Изобрел его англичанин Сесил Бут. С годами установка стала компактнее, но название сохранилось
В 1901 году лондонцы наблюдали интересную картину: к нужному дому две лошади подвозили громадную установку, рабочие разматывали шланги длиной в 250 метров, протягивали в комнаты трубы и начинали отсасывать пыль
Паровой насос
1901 год по праву можно считать годом зарождения механизированных пожарных частей. В этом году бранддиректор Рейхель создает в Германии первую автомобильную пожарную часть, в состав которой вошли 2 электромобиля и 1 самодвижущийся паровой насос.