хочу сшить штаны шаровары! где можно найти выкройку?

Анюта Знаток (393), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОЛЬГА*** Ученик (201) 15 лет назад
на осинке, либо поиск в инете ВЫКРОЙКИ
Остальные ответы
Инна Бежина Знаток (476) 15 лет назад
видела сегодня готовые штанцы-шаровары в каталоге ля-редут (осень-зима 08) стоят что-то около 1200 рублей. Эт я на всякий пожарный пишу)))
Галина Высший разум (424831) 15 лет назад

УМЕЛЫЕ РУКИ: Шитье

Чертеж и выкройка шаровар. От точки А отложите вниз 28 сантиметров и обозначьте точку буквой Д. Проведите прямую ДД1.

http://www.rifmovnik.ru/lib/2/book27.htm – 41,478 байт

Чертеж выкройки шаровар начнем с построения прямоугольника.

Сторона АБ прямоугольника = (мерка окружности бедер) /2 + 12 = 44/2 + 12 = 34 сантиметрам

Сторона АГ = длине шаровар = 40 сантиметрам.

Линия АД прямоугольника = (мерка окружности бедер) /2 + 6 = 44/2 + 6 = 28 сантиметрам.

Рис. 219. Чертеж и выкройка шаровар.

От точки А отложите вниз 28 сантиметров и обозначьте точку буквой Д. Проведите прямую ДД1. От точки Д1 отложите вправо 3 сантиметра; обозначьте точку буквой Д2. Соедините точку Д2 плавной кривой с точкой Б. От точки В отложите влево 3 сантиметра; обозначьте точку буквой В1. Точку Д2 соедините с точкой В1.

Фигура АБД2В1Г — чертеж выкройки половины переднего полотнища шаровар.

На этом же чертеже построим чертеж выкройки заднего полотнища шаровар. (Можно сделать и отдельный чертеж выкройки, как это мы предлагали сделать при построении чертежа трусиков. ) От точки Д2 отложите вправо 2 сантиметра, обозначьте точку буквой Д3. Соедините точку Д3 с прямой ГВ, как на чертеже; точку пересечения обозначьте буквой В2. От точки Б отложите влево 2 сантиметра; обозначьте точку буквой Б1. От этой точки отложите вверх 4 сантиметра; обозначьте точку буквой Б2. Соедините точку Б2 с точкой А и с точкой Д3.

Фигура АБ2Д3В2Г — чертеж выкройки половины заднего полотнища шаровар.

Переснимите на отдельный лист чертежи выкроек переднего и заднего полотнищ шаровар и вырежьте их по контуру.

При выкраивании шаровар сложите материю вдвое, лицевыми сторонами внутрь. Выкройки половины переднего и заднего полотнищ сложите так, чтобы по линии АГ не было шва.

Трусики и шаровары удобнее кроить из одного куска материи. Швы пройдут по линиям БД2В1 и Б2Д3В2. Приколите выкройки булавками, чтобы они не двигались; прибавьте 1,5—2 сантиметра на швы.

Сделайте сначала швы по линии шага, а потом передний и задний швы. Шейте запошивочным швом. Затем подшейте верх и низ шаровар широким подрубочным швом для продергивания резинки.

Ночная рубашка