"История сама по себе не может ни принудить человека, ни вовлечь его в грязное дело" вы согласны?почему?

Мария Ивенкова Ученик (93), закрыт 14 лет назад
грязное дело"?
Лучший ответ
елена кадралиева Мастер (1971) 15 лет назад
да, согласна. история - это то, что мы совершаем, творим, делаем в этом мире. она не может ни принудить, ни вовлечь. мы сами себя принуждаем и вовлекаем. а истории остаётся только фиксировать, даже "грязное дело"
Остальные ответы
сонька Гуру (3397) 15 лет назад
Абсолютно согласна! Сама по себе не может! Во всех грязных делах прослеживается человеческий фактор!
Тамара Константинова Просветленный (41616) 15 лет назад
История совершается во времени. Человек живущий в определенное историческое время незаметно и естественно является продуктом этого времени. В этой связи он соучастник событий. А грязное или чистое дело --это уже выбор человека своего времени.
Должны знать Мудрец (10801) 15 лет назад
кто это - история?

только личности делают нечто
Александр Медведев Мудрец (13774) 15 лет назад
И дал Господь Бог каждому свободу делать то, что захочет.. . И вместе с этим, Он дал ответстенность за свои поступки
Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
История нет - а вот люди которые нас окружают могут повлиять и вовлечь и принудить, если мы не имеем принципов