Есть ли СМЫСЛ в споре с ДУРАКОМ ?! (+)

Брюнетка в Мармеладе Мыслитель (5409), закрыт 15 лет назад
Да ? Нет ?
Если да, то какой? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Cherrika_ Гуру (4469) 15 лет назад
В отличии от дискуссии в спорах вообще нет никакого смысла. Ведь никто друг друга не слушает и не слышит. А тем более дурак.
Остальные ответы
Раиска Мастер (1168) 15 лет назад
да. чтобы выяснить кто больше дурак
angel Гуру (3775) 15 лет назад
просто нет смысла.
Светлана Квик Мыслитель (6729) 15 лет назад
нет смісла, только нерві попортишь, а результат нулевой
ziona Zolotar Профи (898) 15 лет назад
Смысл спора есть - если хочется еще раз убедится. что он действительно дурак. Смысла нет - если тебе куда-то срочно надо и ты уже опаздываешь...
Evicksom Знаток (369) 15 лет назад
Когда общаешься с умным - понимаешь какой ты тупой... .
Когда с тупым - понимаешь как сам тупеешь))))
LLLL KKKK Ученик (107) 15 лет назад
Умный с дураком спорить не станет
Эльф Мудрец (17720) 15 лет назад
Нет, себе дороже, бесполезная и никому не нужная трата времени. Да и смысла в этосм никакого
Ррр Мастер (1657) 15 лет назад
Иногда стоит попробовать)
Елена С Профи (883) 15 лет назад
нет. он вас не поймет, а если хочется нервишки потрепать, то доказывайте!!
Murzik Гуру (3734) 15 лет назад
Если начальник - дурак, то если будете сним спорить сами будете дураком, если дурак подчинёный, то спорить нет смысла - надо приказывать. Если равный, то лучше уж держатся подальше. А на дороге - дай дорогу дураку.
Виктория Козолупова Мыслитель (6395) 15 лет назад
Если неа вас лает собака, вы же не становитесь на коленки и лаете ей в ответ?.. .
Ну а серьёзно - если дурак - осознал это положение и хочет измениться и прилагает к тому усилия - то стоит и поспорить. Ну а если он беспробудный дурак - то и себе навредишь, и дурак дураком останется!
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Завидую тем людям котрые могут с дураками поспорить))) ) Это ж сколько надо иметь свободного времени и нервов?))))
@@ Просветленный (34928) 15 лет назад
.. есть !! чистапоржать и ума набраца - как нинадо спорить )))
Любовь.......... Мастер (2115) 15 лет назад
Нет. А зачем? Чтобы потешить своё самолюбие, доказав что ты умный, а он дурак? Так это и так ясно. Учить его бесполезно. К тому же есть высказывание, что тот кто спорит с дураком, сам ему уподобляется, сам дурак.
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 15 лет назад
дурака учить только время терять, нет смысла
Пользователь удален Просветленный (46856) 15 лет назад
Да, есть. В жизни бывают такие проблемы, что ни один, считающий себя умным человек, не сможет найти решение возникшей проблемы, а дурак сможет, причем его выход из сложившейся ситуации будет настолько прост, что умный даже и не задумывался об этом. Ведь не зря же говорят "дураку везет". Так что спорить надо. Если дурак что-то пытается доказать в споре, то лучше во время спора с ним попытаться выяснить что же именно он пытается сказать, а не доказывать свою правоту.
Глазастик Мыслитель (5603) 15 лет назад
Смысла в спорах нет почти никогда. Все остаются при своём мнении. Стоит ли что-то кому-то доказывать? Особенно дураку!..