Подскажите,какое шампанское купить к Новому году,чтобы не прогадать?

ALINE Мудрец (16582), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
rock papik Мудрец (12373) 15 лет назад
Общепризнано что лучше брют. В нём невозможно спрятать недостатки. Новый Свет или Абрау Дюрсо? Новый Свет понежней, а в Абрау больше энергии. Похоже на Новый Свет - Артёмовское. Может не столь знаменитое, но от этого не ставшее хуже. Асти это способ вторичного сбраживания. На любителя. Не хуже. но другое. Приличное игристое делают в ЮАР. Ну и Франция это классика. Нормальное наше стоит не менее 250р. Артёмовское и от 280 Абрау и Новый Свет. , ЮАР от 600, Франция примерно от 2000 Moet&Chandon или Бабушка.
Остальные ответы
Vinola Мудрец (13950) 15 лет назад
Я люблю "Новый свет" брют или сухое. Уже несколько лет беру только его.
Александра Петровская Мастер (1113) 15 лет назад
Конечно СОветское! круче него ничего нет!
Полечка Знаток (292) 15 лет назад
Из недорогих (200-250 руб) мне очень понравилось Питерское шампанское Бартолли полусладкое. В продаже также есть сухое.
ЛИКИ Оракул (92284) 15 лет назад
итальянское Чинзано или Асти мартин, они полусладкие...
Антонина Алибаева Мастер (1144) 15 лет назад
Что бы не прогадать в чем? ?
Люблю Брют-Советское и Мартини Асти.... от Настроения зависит....
Янка Мудрец (13200) 15 лет назад
Я всегда на Новый год беру Асти Мартини и Асти Мондоро.
На остальные праздники у нас игристое как-то не идёт.
Aleksei Vikentievich Мастер (2325) 15 лет назад
Только изготовленное классическим методом, и тлько брют.
Вера Сафонова Профи (677) 15 лет назад
венгерское игристое от дионис-клуба. отвечаю за него, т. к. сама работала в дионисе
kampfar Просветленный (29975) 15 лет назад
Только один вариант- Советское!
EleAleks Просветленный (39859) 15 лет назад
Могу подсказать, какое НЕ покупать - фирма ИСТОК, производитель Беслан.
Пользователь удален Мудрец (10734) 15 лет назад
из более менее доступных Игристое вино Мартини Асти
Оксанчик Оракул (75236) 15 лет назад
Всегда беру Мартини Асти
samaposebe Профи (538) 15 лет назад
Только не Советское Говорят оно сейчас некачественное!
Возьмите Абрау Дюрсо или Зололая Коллекция Лучше полусладкое)))
БлОндингО Гуру (2593) 15 лет назад
Я обычно, если и пью что-то из игристых вин, то это либо Мартини Асти, либо Мондоро