Кто покажет карту Московской области с линией фронта 1941 года?

Анатолий Терентьев Просветленный (30363), закрыт 16 лет назад
Интересует подробная карта именно Московской области с информацией о том, насколько максимально близко фашисты подошли к Москве.
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105149) 16 лет назад
Здравствуйте, Анатолий! Случайно забрела в эту подкатегорию. :) Скопируйте картинку с сайта (не из ответа) и откройте ее в paint - все читабельно. :)
Анатолий Терентьев Просветленный (30363) Ух ты, а уж думал, что только в военном архиве удастся найти информацию. Спасибо!
Остальные ответы
OLьKA Просветленный (29568) 16 лет назад
К концу сентября система оборонительных рубежей перед Москвой включала Вяземскую и Можайскую линии обороны а так же Московскую зону обороны. Вяземская линия проходила в 250-300 км западнее Москвы по рубежу Осташков - Селижарово - Оленино - Дорогобуж - Ельня - Жуковка - Брянск. Она включала в себя предполье глубиной 30-50 км и три оборонительные полосы с отсечными позициями между ними. Можайская линия обороны, состояла из трех полос: первая: с передним краем от Иваньковского водохранилища по линии западнее Волоколамска и Можайска - Ильинское - Детчино - Калуга - Тула. Вторая линия: Клин. - восточнее Волоколамска - Дорохово - Боровск - Серпухов. Третья линия: Хлебниково - Нахабино - Домодедово. Такие города, как Клин, Солнечногорск, Наро-Фоминск, Серпухов и другие, превращались в опорные пункты и узлы сопротивления. Основу Можайской линии составляли четыре укрепленных района: Волоколамский, Можайский, Малоярославецкий и Калужский. Хотя они и не были закончены, но сыграли положительную роль в обороне Москвы.
Анатолий ТерентьевПросветленный (30363) 16 лет назад
Ну... Такую карту и мне ничего не стоит найти... Какая же это подробная карта МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ?..
анатолий розет Высший разум (108718) 16 лет назад
Отличная карта Московской области, большое за нее спасибо