Ошибка RadeonSettings.exe (скорее всего нужно знание С++)

Евгений Яфонкин Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Ребята, вопрос следующий: на компе после переустановки драйверов на видеокарточку и ребута все ок. Но после следующего ребута вылетает ошибка RadeonSettings.exe "запуск программы невозможен так как на компьютере отсутствует qt5core.dll" в интернете я нашел такой способ решение - сложить все необходимые DLL-библиотеки в одну папку с экзешником нашей программы. Получится по сути Portable-версия.
А теперь сам вопрос: как мне это сделать?! Я не знаю где что находится и т. д. Пожалуйста, посоветуйте, как именно мне всё сделать правильно или опишите другой вариант решения проблемы...
Ответьте пожалуйста в личку... очень нужно!
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (690656) 7 лет назад
какая карта и какой виндовс?
Евгений ЯфонкинУченик (215) 7 лет назад
CPU AMD A10-5750M with Radeon HD Graphics 2.50 GHz
Бортовой графический процессор (встроенная часть APU) Radeon HD 8650G
Интегрированный графический процессор (GPU) Radeon HD 8970 M

Windows 10 Х64 Выпуск: Домашняя версия для одного языка; Версия: 1607; Построение ОС: 14393.447
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (690656) RadeonSettings это новая версия АМДешных дров. она просто не лезет на ваш ноут. с сайта МSI пробовал ставить? или отсюда версию постарше Catalyst 15.7.1 http://radeon.ru/drivers/amd/win10/ а те дрова на видео что стоят из диспетчера устройств удали
Остальные ответы
ge00rg55 Мастер (1275) 7 лет назад
Чтобы программа работала корректно, перед установкой Radeon Software Crimson Edition стоит полностью удалить драйвера к видеокарте и софт Catalyst Control Center. Для этого можно воспользоваться утилитой Display Driver Uninstaller и выполнить очистку с применением Revo Installer. Также рекомендуем установить Microsoft.NET Framework версии 4.5.1.

После удаления и обновления фреймворков, запускаем установку Radeon Software Crimson Edition. Выбираем компоненты, которые необходимы для корректной работы видеокарты. Далее запустится установка. В случае успешно установки, система запросит перезагрузку ПК. Выбираем «Перезагрузить сейчас» После перезагрузки запускаем программу и смотрим меню. Вместо трёх разделов теперь имеется пять: Игры, Видео, Система, Дисплей и Eyefinity.Если перейти во вкладку «Игры», можно увидеть уже установленные развлечения. Также можно добавить новую игру. Чтобы настроить воспроизведение игры, графику, частоту кадров и т д, стоит нажать на иконку игры. Появится простой и понятный интерфейс. Выбираем настройки в соответствии с мощностью своей видеокарты и возможностями игры.

Если же перейти с режима «Глобальная настройка» в «Настройка One Drive», то можно настроить разгон под отдельно взятую игру.

Таким образом, если вы хотите, чтобы у вас исчезла ошибка «Прекращена работа программы Radeon Setting: Host Application», стоит корректно установить программу. Однако в ряде тестирования некоторым пользователям данный метод не помог. На сайте AMD сообщили, что в следующем обновлении все дефекты программы будут устранены.
Евгений ЯфонкинУченик (215) 7 лет назад
где взять Revo Installer?
ge00rg55 Мастер (1275) http://revo-uninstaller.ru.softonic.com/
Арсений ТагировЗнаток (284) 6 лет назад
А можно офиц. сайт DDU?
alloer prime Знаток (256) 6 лет назад
так есть рабочее решение проблемы или чего? help??
Анастасия Котельникова Знаток (257) 6 лет назад
да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии
skdeva Знаток (250) 6 лет назад
Столкнулся недавно с такой же проблемой. Мне помогло следующее:

1) Скачать и распаковать утилиту DDU (Display Driver Uninstaller) - https:// www. wagnardsoft. com/DDU/download/DDU%20v17.0.7.9.exe
2) Перезагрузиться в Безопасный режим. Инструкция для разных версий Windows - http:// pcpro100. info/bezopasnyiy-rezhim/
3) Запустить утилиту DDU и выбрать первый пункт - "УДАЛИТЬ И ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ".
4) Скачать и установить свежий драйвер AMD - http:// support. amd. com/ru-ru/download

(удалить пробелы в ссылках)
skdevaЗнаток (250) 6 лет назад
Если не поможет, можно попробовать обновить .NET Framework и DirectX.

Так же стоит проверить систему на наличие ошибок - запустить консоль (Пуск - Выполнить - cmd (правой кнопкой мыши "Запуск от Администратора")) и далее по очереди ввести команды (дождаться их выполнения):

dism /online /cleanup-image /restorehealth

sfc /scannow
Алексей Валеев Ученик (159) 5 лет назад
А у меня как только запускается RadeonSettings начинает истерично менять разрешение экрана с одного на другое, монитор моргает, ничего сделать невозможно! Помогает только если убить процесс из диспетчера задач