Тип файла Файл "PDF" как его открыть через чё?

Санёк Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мику Хацуне Профи (805) 15 лет назад
Adobe Acrobat или Foxit Reader (лучше).
Остальные ответы
Галина Низовская Гуру (3453) 15 лет назад
Foxit.PDF.Reader.v2.3

через эту программу
Евгений Борисович Мастер (1260) 15 лет назад
PDF (аббревиатура от англ. Portable Document Format — переносимый формат документов; произносится пи-ди-э́ф) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Acrobat Reader, а также программы сторонних разработчиков. Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе — графическом или текстовом редакторе, САПР и т. д. А затем экспортируется в pdf для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п.

PDF является открытым стандартом ISO 32000[1].
Пользователь удален Ученик (106) 15 лет назад
Adobe Reader - открыть, редактировать тут вы его не сможете .
13 Ученик (215) 15 лет назад
Лучший Acrobate reader!
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Чё через чё? Через плечё, Шурик .