Сколько стоит договор дарения?

Le Soleil Мастер (1305), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89495) 16 лет назад
Если Вы намерены заключить договор дарения в простой письменной форме - стоимость проекта договора будет зависеть от юридической (или риелторской) фирмы, в которую Вы будете обращаться (от 2000 рублей) .
Если будете составлять проект договора самостоятельно - бесплатно.
Нотариальный тариф за удостоверение договора дарения недвижиости:
0.3% от инвентаризационной стоимости имущества - для близких родственников
1% - для посторонних лиц.
Гос. пошлина за регистрацию перехода права собственности - 500 рублей + гос. пошлина за регистрацию права собственности - 500 рублей (оплачивается в органах ФРС) .
Удачи!
Остальные ответы
Rost Оракул (92461) 16 лет назад
Дарственная чтоли? Если да, то в разных регионах по разному. Это ноториальный документ, стоит не дорого порядка 1000р. +-
ЯКИРА Гуру (3030) 16 лет назад
Дарения чего? Недвижимости? Машины ? ,Уточните !
Le SoleilМастер (1305) 16 лет назад
квартиры
Неизвестно Искусственный Интеллект (223040) В простой письменной форме - бесплатно + 500 руб.х2 - гос. пошлина за государственную регистрацию.
ЯКИРАГуру (3030) 16 лет назад
Я только вчера была у натариуса с этими же вопросами В простой письменной форме - бесплатно а так (от 2500 рублей).
1% - для посторонних лиц.
Гос. пошлина за регистрацию перехода права собственности - 500 рублей + гос. пошлина за регистрацию права собственности - 500 рублей Удачи !
Миссирия Мудрец (15298) 16 лет назад
у каждого нотариуса по разному. и еще + согласие супруга/ги. примерно 5 тыс. руб. согласие 700 руб. это примерно. и еще надо собрать документы. два документа+ правоустанавливающие документы на имущество.
и еще дарственная составляется по месту нахождения имущества
АлексейГений (89495) 16 лет назад
Людочка!
Да будет Вам известно, что ВСЕ нотариусы на территории Российской Федерации работают по одним и тем же тарифам, размер которых установлен Налоговым Кодексом РФ.
Неизвестно Искусственный Интеллект (223040) 16 лет назад
Дарение - безвозмездная сделка. Нисколько не стоит.
Александр Романов Просветленный (32883) 16 лет назад
Если родственнику, то оплачивается только работа нотариуса, если постороннему лицу, то вроде 13% от стоимости имущества + работа нотариуса.
Источник: kirzhach.cwx.ru/
MARILU KUMA Просветленный (23771) 16 лет назад
если договор дарения квартиры то его можно оформить и в простой письменной форме печать договора стоит от 1500руб до 3000 если печатаете у нотариуса и месячная регистрация договора еще 1000 руб и насчет 13 процкнтов это налоговый сбор если вы дарите посторонему лицу и то в этом случае платит налог тот кто пронял дар и 13 процентов расчитываются от справки БТИ а это не так дорого