Хочу узнать, если случится инфаркт, как это узнать?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
Только не надо писать всякую чушь, они разные бывают!!!
Лучший ответ
Зиг Фрид Мудрец (10705) 15 лет назад
У меня онемела левая рука и боль под левой лопаткой, как будто гвоздик раскалённый под лопатку воткнули.. .
А перед инфарктом - резко чувствовал смену погоды, левая рука немела как бы - хоть об стенку бей... Сердцебиение... Частый пульс... В глазах резко темнота - в любом месте. Падал без сознания... Только с койки встал и тут же обмяк.... И на улице упал, без нагрузки шёл - сразу в реанимацию и улетел.. .
Ой, врагу не желаю.. .
Здравствуй, Солнышко...
Источник: прошедший этап...
Друг №1Высший разум (763867) 15 лет назад
Привет. Обьясни как нибудь подробнее ,просто переодически болит.
Зиг Фрид Мудрец (10705) а перед инфарктом покалывало часто, в глазах часто темнело...,рука часто немела левая... Бывало так кольнёт - аж глаза закрывались..У меня давление завышенное постоянно было - 110-150 без нагрузки стояло...2 или 3 раза падал... У кореша просто сидел, что-то болтали, глаза открваю - он на меня водой брызгает и по моське лупит - перепуганный...2 раз дома у подруги с койки встал, утром, в окошко глянуть, погоду посмотреть, вернее хотел встать - помню приподнимался, глаза открываю та бедная меня трясёт как куклу и по моське тоже шмякает..Не пил тогда совершенно...У нас в Мурманске часто погода меняется, как мотор начинает скилить, боли такие, что я даже комп бросал, рядом ампулы с нашатырм и в койку ложился...Спать боялся..Сдохнуть во сне не хватало - я и сча боюсь до ужаса.Таже история начинается..Ну а мотор - боли разные..То сжимает чуточку, я стараюсь ровнее дышать сразу..отпускает..то покалывает..то как стрельнёт,единственаая разница до инфаркта и после - счас в глазах не темнеет.
Остальные ответы
Элля Зарубина Знаток (406) 15 лет назад
– Если вдруг заболело сердце, можно ли по каким-нибудь признакам распознать инфаркт?

– Боли в области сердца часто могут не иметь никакого отношения к самому сердцу. Например, они могут быть вызваны остеохондрозом или межреберной невралгией. Инфаркт чаще всего лишь следствие атеросклеротического поражения сосудов, которое может развиваться не один десяток лет. В начале болезни атеросклеротическая бляшка имеет вид тонкой пленки на внутренней поверхности сосуда и не мешает движению крови к сердечной мышце. В последующем размеры бляшки увеличиваются, а просвет сосуда становится все меньше и меньше. Лишь когда атеросклеротическая бляшка занимает 3/4 внутреннего диаметра сосуда, появляются симптомы стенокардии.

У человека начинают возникать чувство дискомфорта, тяжести, боли за грудиной, особенно при быстрой ходьбе или физическом усилии. Характерно, что при снижении нагрузки, например, если идти медленнее или совсем остановиться, боль в течение нескольких минут уменьшается и проходит. Часто боль ощущается не в груди, а в руке, спине или даже нижней челюсти. Может показаться, что она абсолютно не связана с сердцем. Пусть это вас не обманывает. Если вы замечаете, что боли в груди усиливаются при нагрузке и вынуждают вас прекращать работу, скорее всего это серьезный сигнал. В самое ближайшее время вам нужно показаться кардиологу, так как стенокардия часто предшествует инфаркту.

Основной признак инфаркта миокарда – это боль, аналогичная боли при стенокардии, но более сильная и затяжная. При инфаркте она появляется внезапно, не обязательно связана с физической нагрузкой и не проходит в состоянии покоя. Приступ может длиться более 10 минут, а прием таблетки нитроглицерина не всегда облегчает состояние. Кроме боли человек может ощущать тошноту, удушье, головокружение. Возможна даже потеря сознания. Пытаться «перетерпеть» подобные симптомы ни в коем случае нельзя. Промедление в подобной ситуации опасно. Необходимо как можно быстрее вызвать «скорую помощь» .

– Что делать, пока не приехали врачи?

– Почувствовав боль за грудиной, нужно прекратить все активные действия, сесть, облокотившись на спинку стула или кресла. Если боль не проходит в течение 4–5 минут, следует положить под язык таблетку нитроглицерина и дождаться ее полного растворения. Нитроглицерин быстро приникает через слизистую оболочку полости рта и практически мгновенно попадает в кровь. Помните, что прием нитроглицерина, особенно в первый раз, может сопровождаться резким снижением артериального давления и головной болью. Если первая таблетка не принесла облегчения и боль до конца не проходит, можно принять еще одну таблетку, но не ранее чем через 5–6 минут. Нежелательно принимать более 5 таблеток в течение часа. Если у вас повышенное артериальное давление, не пытайтесь его самостоятельно снижать. Даже если обычно вы принимаете препараты для снижения давления, сейчас от их использования лучше воздержаться: возможно, нитроглицерина окажется достаточно. Кроме того, можно разжевать полтаблетки обычного аспирина.

Часто развитие инфаркта миокарда сопровождается чувством страха, тревоги и даже паники. Человек начинает нервно метаться по комнате, суетиться. Делать это крайне нежелательно. В данном случае самые правильные действия – успокоиться, принять нитроглицерин и вызвать врача. Если нервы все-таки сдают, выпейте 30–40 капель валокордина и спокойно посидите, пока не приедет доктор. А вот медлить с вызовом «скорой» нельзя. Ведь по статистике около половины умерших от инфаркта больных погибают до того, как их увидит врач, и связано это с особенностями данного заболевания. Идеальное время оказания медицинской помощи – это первые 40 минут.

– Существует мнение, что инфаркт миокарда не возникает на ровном месте. Так ли это на самом деле?

– Не всегда так. Нередко первым симптомом длительно развивающегося в сосудах атеросклероза оказывается именно инфаркт миокарда. Чувствовал человек себя прекрасно, ничего не болело – и вдруг инфаркт. Иногда даже медицинское о
**Catharsis** Мыслитель (5736) 15 лет назад
Можно и не узнать. Регулярные кардиограммы - вот ответ. Боли в сердце - как вариант.
Луч Мудрец (17064) 15 лет назад
Потеть начнёшь. ноги ослабнут. потом сердце как рукой кто сожмёт. потом конец.
Бородина Гуля Гуру (4908) 15 лет назад
а вообще куда Вы собрались то? Молодая ведь еще! Все будет пучком!
Nadegda Petrova Ученик (117) 15 лет назад
У человека посинели губы, выступил пот на лбу, При этом он может собраться куда-нибудь пойти, ему кажется, что он что-то не успел сделать, и ничего не объясняет.
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
У кого случится? Если у тебя, то в лучшем случае, узнаешь об этом от врачей.. . Ну, а в худшем... .
Чтобы ответственно диагностировать инфаркт необходимо, как минимум, сделать кардиограмму. В любом другом случае можно говорить лишь о "сердечном приступе"... И при малейшем подозрении на сердечный приступ следует немедленно обращаться к врачу.
Silver-P Искусственный Интеллект (127194) 15 лет назад
Вот уж это Светик ты точно заметишь. Ощущение давления на грудь, боль и дышать тяжело.
Лучше выпей за то чтоб этого небыло.
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
Сильня, пронзающая боль в области сердца. Потеря сознания.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
Инфаркт, это острая форма ИБС, чаще всего встречается ангиозная форма - проявляется острой болью за грудиной боль сжимающая иди давящая отдает в левую руку, плечо или лопатку, не проходящая от приема нитроглицерина и длящаяся более 20 минут. Больной испытывает безотчетный страх смерти обычно лежит и боится пошевелиться, но иногда наоборот двигательное возбуждение, также общая слабость бледность нарушение ритма сердца и снижение А/Д. Есть также атипичные формы -астматическая, абдоминальная, аритмическая, цероброваскулярная, малосимптомная. диагноз типичного инфаркта ставится по клинике, а атипичные по ЭКГ, атипичные чаще всего встречаются у пожилых.
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Анализ крови сделать. Забыл как называется. По результатам видно, был ли инфаркт.
Александр Л Просветленный (33478) 15 лет назад
Не ошибетесь если не дай бог будет. Падает давление, липкий холодный пот и очень сильные боли раздирающего характера обычно за грудиной могут быть в шее и затылке а то и вовсе в верхней половине живота. Могут отдавать в левую кисть. Через два дня покажет ЭКГ, поначалу может быть и нормальная.
Лилу Мудрец (17613) 15 лет назад
Сильная загрудинная боль, отдающая под лопатку. Липкий холодный пот. Бледность, посиневшие губы. На этом фоне - красные пятна на щеках, т. к. давление подскакивает даже у гипотоников. Потери сознания может и не быть, но боли ужасные. Надо быть рядом с больным, пока едет скорая. Разговаривать, тереть руки, не отпускать. Может, это и субъективно, но так я совсем недавно "вытянула" свою маму. Сейчас ее перевели в палату из реанимации, слава Богу. Имейте Нитроспрей под рукой. Вещь хорошая, сразу умереть не даст...
ольга муравьева Гуру (4016) 15 лет назад
все вокруг подскажут. не бойтесь
ольга дынько Мастер (1494) 15 лет назад
потливость сильная и давящая боль в груди плюс слабость, болезнь серьёзная а симптомы трудноразличимые