Как избавиться от синих кругов и мешков под глазами?

Галина Лопатина Ученик (122), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
HAPPY Мыслитель (9501) 15 лет назад
прилаживать пакетики свежезаваренного чая
Irina Reifegerst Знаток (262) 15 лет назад
Пишу всё, что сама знаю, а ты потом выбирай. Коипресс из чёрного чая или картошка.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Мешки под глазами образуются в результате неправильной деятельности внутренних органов. Есть несколько хороших народных методов :
1) Наложить на лицо мелко натертый сырой картофель в марлевых салфетках на 25-30 минут, затем снять и протереть кожу настоем ромашки. Такие маски следует делать 2-3 раза в неделю для уменьшения отечности.
2) Приложить к векам марлевые мешочки с испитым чаем ( чаинками ) и полежать 20 минут.
3) Залить 30гр. кукурузных рылец 1 стаканом кипятка и настоять укутав 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс- 5 дней.
4) Залить 4 столовые ложки травы хвоща полевого ( продается в аптеках ) 2 стаканами кипятка, настоять 1 час и процедить. Выпить все глотками в течении дня. Применяется как профилактическое средство при отечности глаз.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Светлана Гнездова Знаток (251) 15 лет назад
У некоторых это особенности строения глазницы. Тогда не избавитесь никак. Если же нет, то попробуйте ложиться спать пораньше и не пейте на ночь жидкости. Есть увлажняющие кремы, которые способствуют задержке жидкости в тканях - в таком случае попробуйте сменить.
И последнее средство - проверьте свои почки и щитовидную железу. Бывает, что их дисфункция провоцирует такие явления.
Светлана Бегерская Мастер (1984) 15 лет назад
попробуйте контур для век Французкой космоцевтики Belle de Francce.Я пользуюсь уже полгода, мне помогло. Это космоцевтика не продается с рук, не в магазинах. Я беру на сайте компании. Пришлю адрес если захотите попробывать. До него просто тонаком или пудрой замазала, теперь все эти средства выбросила.
Ольга Кунцова( Сидорова). Просветленный (21450) 15 лет назад
от мешков помогает компрес из чайных пакетиков. Приложите полсе того как примите душа, на глаза и полежите минут 10. потом, уберите их, не умываясь, не вытирая, пусь высохнут. Утром отеков не будет. Пейте жидкость за 2-3 часа до сна.