Какие клички футболистов или команд вы знаете? Или вообще спортсменов?

100% Принцесса Аленушка Искусственный Интеллект (128479), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
R0m@n Мастер (1257) 15 лет назад
Игорь Акинфеев (врать сборной) -Акинфей, Акинфа, Игорёк, Конифей.
Александр Анюков (защитник сборной) - АН-22.
Алексей Березуцкий (защитник сборной) - Брат.
Василий Березуцкий (защитник сборной) - Брат.
Денис Колодин (защитник сборной) - Колода, Пушка.
Роман Широков (защитник сборной) - Пёс.
Сергей Семак (полузащитник сборной) - Семка.
Игорь Семшов (полузащитник сборной) - Сима.
Динияр Билялетдинов (полузащитник сборной) - Биля, Бил (л) Ляля, Беляш.
Константин Зырянов (полузащитник сборной) - Зыря, Толян.
Дмтрий Торбинский (полузащитник сборной) - Торба, Торбидог, Торбизверь, Торбинатор.
Дмитрий Сычёв (нападающий сборной) - Сыч.
Андрей Аршавин (нападающий сборной) - Шава, Андрей Сергеич, Гений, Маленький Царь, Краснощёкий, Солнце, Вишенка, Аршава-Красава, Шавьелла, Марадона-2, Хитрец-Аршавин.
Роман Павлюченко (нападающий сборной) - Спящий гигант, Павло, Павлюк, Печенька, Англичанин.
Павел Погребняк (нападающий сборной) - Пога, Великий По, ПаПо, Паша.
Игорь Денисов (полузащитник сборной) - Гарик.
Александр Кержаков (нападающий сборной) - Керж, Писатель.
Остальные ответы
Сергей Гуру (3720) 15 лет назад
У шварцнегера_арни. У кюхельбекера-кюхля.
Человек из рая Мастер (1246) 15 лет назад
У ЛУИСА НАЗАРИО РОНАЛЬДО кличка" ЗУБАСТИК"
Резеда Тимуршина Ученик (104) 15 лет назад
Аршавин - ШАВА, Белялетдинов - Беляш
Елена Дюльгер Мыслитель (9705) 15 лет назад
Почти у всех футболистов есть прозвище, вот несколько смешных из них:
Кейси Келлер (США) - Путин
Фернандо Торрес (Испания) - Ребенок
Уэйн Руни (Англия) - Шрек
Кафу (Бразилия) - Электричка
Майкл Оуэн (Англия) - Могучий мышонПедру Паулета (ПСЖ) -Треска, Азорский циклон
Майкл Эссьен (Челси) -Бизон
Джеральд Асамоа (Шальке) -Блонди
Тотти (Рома) -Верблюд, Пупсик
Харри Кьюэлл (Ливерпуль) -Волшебник из страны Оз
Канн (Бавария) -Горилла
Дрогба (Челси) -Дрогбазука
Крауч (Ливерпуль) -Жираф
Недвед (Юве) -Дюраселл
Иван Класнич (Вердер) -Ласточка
Лусиу (Бавария) -Матадор
Шнайдер (Байер) -Пожарник
Харед Боргетти (Болтон) -Пустынный лис
Вальтер Самуэль (Интер) -Стена
Эдуардо Уртадо (Эквадор) -Танк
Хавьер Дзанетти (Интер) -Трактор
Пауло Ванчопе (Коста-Рика) -Тощий
Макай (Бавария) -Фантом
Лилиан Тюрам (Барселона) -Философ

реал-пастухи
мю-красные дьяволы
эвертон-ириски
Viking Мастер (1535) 15 лет назад
ДИНАМО: мусора, динамики, менты
ЗЕНИТ: бомжи, мешки, зенитчики, зенитосы
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: крылышки, крылатые, крысы, пернатые
КУБАНЬ: подсолнухи, арбузники, помидорники, куба
ЛОКОМОТИВ: железнодорожники, паровозы, маинисты, локошники, лохи
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: приморцы, дальневосточники
МОСКВА: горожане, кепки, педозил (от прежнего названия клуба - "Торпедо-ЗИЛ"), зиловцы,
РОСТОВ: сельмаши, комбайнеры, росты
РУБИН: рубик, татары, рубленые
САТУРН: инопланетяне, пришельцы, марсиане, космонавты, телепузики
СПАРТАК М: мясо. свиньи, свиные, мясники, мясные, кабаны, шашлык, бекон, пищевик (от прежнего названия клуба)
СПАРТАК Нч: спальчик, анальчик
АМКАР: аммиачники, навозники.
ТОМЬ: медведи, валенки
ЦСКА: армейцы, кони, лошади, гренадеры, конюшня, конявые, пони, стойло
ШИННИК - шина, резина
ТЕРЕК - грозненци.
ХИМКИ - химики.
АНЖИ - анжуйцы, даги (дагестанцы) .

Кьево- летающие ослики.

Руни -Шрек

Статья Обсуждение Править История Клички
Эту статью посвящаю футбольным кличкам.. .

Футболисты:

Шева - Шевченко; СаШо - Шовковский; Ребруха - Ребров; Гусь - Гусин; Белка - Белькевич; БатиГол - Батистута; Король-лев - Батистута; Бэтман - Батистута; Зубастик - Роналдо; Медведь Гризли - Роналдо; Феномен - Роналдо; Скотина, зверь - Эдмундо; Блоха - Клаудио Лопес; Чадский колдун - Яфет Н'Дорам; Иван Грозный - Иван Самарано; Турецкий Марадона - Хакан Шукюр; Пума - Хуан Карлос; Пачи - Ферейро; Тико - Роберто Риподас; Боло - Хосе Антонио Перес; Ито - Антонио Перес; Киньшинью - Жуаким Да Силва; Басти - Себастьян Фернандерс; Катанья - Энрике Да Силва; Пепин - Пирез Себиян; Сальва - Сальвадор Балеста; Лорен - Кларенсо Дель Пино; Нандо - Фернандо Мартинес; Немецкий Раванелли - Олаф Маршал; Дядя, дед - Джузеппе Бергоми; Хвостик - Роберто Баджо; Божья косичка - Роберто Баджо; Суперпиппо - Ф. Индзаги; Жираф - Нванкво Кану; Дедушка - Нванкво Кану; Латвийский Бэкхем - Мариан Пахарь; Тита - Егор Титов; Максимка - Луис Парейра РОБСОН; Яша - Яшкин; Питбуль - Эдгар Давидс; Суринамский - Винни Пух; Белое перо - Раванелли; Седой - Раванелли; Хромой пес - Раванелли; Серебреный лис - Раванелли; Зизи - Зидан; Ведьма - Верон; Филя - Филимонов; Бульдог - Бетти; Деми - Деметрадзе; Карпатский Марадонна - Георгий Хаджи; Диди - Дешам; Летучий голландец - Овермарс, Беркамп; Дикий бизон - Хассельбайнк; Дед - Сергей Горлукович; Русский Куман - Сергей Горлукович; Буза - Максим Бузникин; Алкаш - Пол Гаскоин; Газза - Пол Гаскоин; Перец - Перуцци; Клюв - Патрик Клюйверт; Фокс - Джанфранко Дзола; Фокстерьер - Джанфранко Дзола; Берсерк - Михаэль Лаудруп; Кара-курт - Аллесандро Костакурта; Билли - Аллесандро Костакурта; Динозавр - Дино Баджо; Пес - Паоло Ди Канио; Пьер Решар - Франко Барези; Spice Boy - Дэвид Бекхэм; Противогаз - Райцигер; Киллер - Ян Коллер; Каркуша - Бахва Тедеев; Веня - Веньямин Мандрыкин; Эмигрант - Жери-Кристиан Тчуйсе; Убили негра - Робсон; Разрушитель - К. Янкер; Зубок - Зубков; Миланский Давидс - Гаттузо; Ага-чудо - Агахова; Король воздуха - Ндьяй; Шахтёр - Окоронкво; Вундеркинд - Майкл Оуэн; Золотой мальчик - Майкл Оуэн; Бревно - Роман Березовский; Полицейский - Бергоми; Вулкан - Пеле; Бомбардировщик - Ривелино; Убийца, капибара - Карлос Сампайо; Кайзер - Беккенбауер; Собака Куман - Ронадль Куман; Лось - Анри; Кудряшка Сью - Бесчастных; Шава - Андрей Аршавин; Арш - Андрей Аршавин; Керж - Александр Кержаков; Гусь лапчатый - Гусев; Гусыня - Гусев; Петя - Предраг Ранджелович; Cavaletta (Кузнечик) - Недвед; Император Рима - Тотти; Кролик - Савиола; Убийца с лицом младенца - Оле-Гуннар Солскьяер; Пинтуриккьо - Дель Пьеро; Бобо - Виери; Орангутанг - Оливер Кан; Бешеный пёс - Оливер Кан; Рыжик - Скоулз; СуперСима - Симоне Индзаги; Канна - Каннаваро; Аэроплан - Монтелла; Дельтоплан - Монтелла; Капитан - Ассан; Поп - Попов; Шут - Шутков; глева - Глевецкас; Баха, Бухарев - Бахарев; Белка - Белик; Зубик - Зубов; Цыган - Алиуце; Окорок - Окоронкво; Стар - Старостяк; Тима - Тимощук; Вороба - Воробей; Якси - Яксманицкий; Леон - Леонов;
Maksat204 Ученик (164) 15 лет назад
зубастик шева африканские львы
Kati Bjoerndalen Мудрец (15283) 15 лет назад
знаю у Гаттузо кличко Цепной Пес..)))
liliia Мудрец (14491) 15 лет назад
Мое любимое:
Бастиан Швайнштайгер - белокурая бестия
Мирослав OPEN Клозе - Укроп
Лукас Подольски - Поляк
Бавария - FC Hollywood
Эвертон - ириски
Ювентус - итальянская подружка
Вердер - бременские музыканты, суповая заправка (ну оооочень цветастая форма у них была одно время)
Байер - аспирин