Потерян сертификат ИНН, как выглядит процедура его восстановления.

Mister Fake Ученик (180), закрыт 15 лет назад
В какие сроки восстановят, какие документы и заявления нужны, поменяется ли номер и необходимо ли платить за оказание сия услуги?
Лучший ответ
Елена Благодатских Профи (846) 15 лет назад
В случае утери ИНН, повторная его выдача - платная. Нужно будет уплатить госпошлиу 200 рублей по реквизитам, которые вам дадут в налоговой. Для этого обратитель в налоговую инспекцию по месту жительства. Вас попросят заполнить заявление установленного образца, принести квитанцию об уплаченной госпошлине и паспорт, естественно. Восстановят ИНН в течение дня, номер не измениться никогда, он присваевается на всю жизнь. Если у вас сохранился номер ИНН - можете свободно его давать по необходимости, в новом бланке будет абсолютно тот же номер.
Остальные ответы
Wildcat Просветленный (43611) 15 лет назад
номер инн выдается раз и навсегда. приди в налоговую с паспортом и все. Раньше не платили вроде.
Кузмичь Просветленный (47078) 15 лет назад
Приходиш туда где и получал, говориш что потерял, заполняеш бланки, платиш 200руб, тебе делают с тем же номером в течении дня!
Sapphieros Мудрец (17053) 15 лет назад
Лучше сходить в налоговую и спросить там. Я думаю, что нужно написать заявление. Номер остается на всю жизнь, даже при смене фамилии.