Моей маме 85 лет. Диагноз - сросшийся перелом шейки бедра. Целесообразен ли прием прпепаратов для восстановления кости?

Ольга Нохрина Ученик (104), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Атоян Профи (539) 15 лет назад
конечно необходимо принимать препараты кальция и включить в рацион пищу багатую кальцием.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Целесообразен совершенно. Лучший - Кальций Д3-Никомед.
Галина Борисовна Офицерова Мастер (1185) 15 лет назад
Перелом уже сросся. Препараты кальция сейчас можно принимать для профилактики новых переломов, но они одни не помогут. У Вашей мамы-остеопороз. При этом заболевании назначаются препараты препятствующие резорбции (т. е. разрушению структуры) кости, например т. н. бифосфонаты (Осталон, Алкаста) и т. д. Перед назначением лечения лучше сделать остеоденситометрию костной ткани и обратиться к опытному врачу, который занимается лечением остеопороза. Кстати, остеопороз можно предотвратить, если в климактерическом периоде принимать Заместительную Гормональную Терапию.
mooncat Мастер (1563) 15 лет назад
Принимать необходимо кальций содержащие препараты. Даже если бы перелома и не было. У всех женщин после 45 лет начинается процесс остеопороза (вымывается кальций из костей) , в результате чего кости становятся хрупкими, переломы чаще возникают, начинаются проблемы с суставами. Из препаратов кальция можно, например-Кальций Д3 Никомед, кальцекс, Кальцимин
шурик Профи (920) 15 лет назад
Срочно необходимо принимать препораты с большим содержанием кальция и усваиваивоться должен более чем на 60%
Если будет необходимость то могу помочь с препоратом.
Желаю здоровья.