Почему человек какает с кровью

alexa Ученик (104), закрыт 15 лет назад
У моей девушки проблема, ей больно и какает с кровью, подскажите, от чего это может быть
Лучший ответ
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Может вены геморроидальные кровят, может кишечное кровотечение прикинулось из язвы или опухоли, может, даже, желудочное. А случается и анальная трещина подкравливает. Тогда и какать больно бывает. Всё зависит от вида и характера крови в стуле. В любом случае, во избежание постгеморрагической анемии вследствие хронической кровопотери, возникновения массивного кровотечения, обострения патологии, обратиться к хирургу. Именно к хирургу, а не терапевту, поскольку кровь в кале может говорить о серьёзной патологии, требующей тщательного обследования в хирургическом стационаре для постановки диагноза и выработки дальнейшей тактики лечения. Удачи.
Остальные ответы
Оранжевая Оракул (56291) 15 лет назад
Холера или язвенный колит. К проктологу надо идти, у моей матери этот самый колит. Она сульфасалазин пьет, но дозировку я не знаю, таблетки недешевые и быстро кончаются.
Елена Мыслитель (6285) 15 лет назад
Язва, геморрой. Нужно срочно к врачу. Без них никак.
Katenjka Мыслитель (6491) 15 лет назад
пиздец... в больницу надо ехать а не тут сидеть!!!! здесь тебе чё УЗИ или рентген??? подольше посиди и небудет девушки.
Oitera Мыслитель (6705) 15 лет назад
Это геморрой. Пусть попробует свечи и красавкой. Хорошее средство, через 3 дня всё будет в порядке
Oльга Серебрякова Мастер (1282) 15 лет назад
Гемморой, трещины прямой кишки, полипы и так далее. Вам к проктологу.
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Идите к проктологу, а пока - свечи.
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
причин может быть несколько: во-первых трещины заднего прохода, что скорее всего, во-вторых геморрой, в-третьих язвенный колит и прочие серьензые патологии. в любом случае пусть обратится к проктологу. если вы из москвы, то это институт проктологии.
Николай Шелованов Знаток (312) 7 лет назад
Возможно, это что то серьёзное, но может кал слишком большой, и требует усилия чтобы отчистить организм от него. И поэтому, может повредить ту часть, которая между ягодиц, у меня такое, но это не чего страшного, случиться только раз, и это редко. После кажется что опять большой кал. Но всё нормально, просто иди и вытолкни кал. С уважением: Любитель сампа.
Сергей Малыгин Ученик (173) 7 лет назад
не лазь в попу своим причендалом безхорошей прелюдии, может ипройдет