Как вернуть время назад, как уметь его останавливать?

Оля Лисовская Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 7 лет назад
Вряд ли Вы это сможете. но если бы смогли, то по моему об этом даже не смогли узнать. а если бы как то все же узнали. то Вам бы не понравилось.

Ну вот допустим вернуться назад. Это значит что Вы попадаете во вчера. Но о том что в вашей жизни уже было сегодня знать не будете. Ведь на самом деле Вы вчера этого не знали. И если вернуть для вас вчера. то и Вы будете вчера. У вас не будет никаких воспоминаний о том чего для Вас вчера еще не было. В противном случае это вчера не будет настоящим. оно будет фальшивым. и ни о каком возврате в прошлое и речь тогда не идет. просто имитация.
Теперь прокрутим назад всю Вашу жизнь и возьмем время до Вашего рождения. скажем это 19 век... Что для Вас это будет значить? Ничего. Вас просто не будет совсем. Ведь в позапрошлом веке Вас еще не было.

Вот и представьте себе что Вы вернулись в прошлое. Например в сегодня из послезавтра. Но Вам об этом ничего неизвестно. И что же произойдет не знаете.
Вот такая штука. И может Вы вообще только и делаете что скачете туда сюда. но это ничего не меняет.
В этом есть один момент. Он связан с самим временем и изменениями. но тут он совершенно не важен.
Так что вернуть прошлое идея пустая. Она лишь кажется привлекательной. Но в прошлом и Вы были прошлой. Не той что сегодня. и вернув прошлое вернете и себя.

Теперь остановить. Но время для нас и идет потому. что происходят какие то процессы. если те стоят и время стоит. Причем тут важны и процессы в сознании. Значит в и мозгу. и в окружающем мире.
И вот мы остановили время. Это значит не один процесс не происходит. свет не доходит до Ваших глаз. нервный импульс до рук и ног. И сердце стоит. Но что важно. и сознание не работает. Оно остановилось. Вы ничего не видите. не воспринимаете. не чувствуете и не осознаете. Это много больше чем потерять сознание.
Но что интересно. Это могло произойти хоть минуту назад. а потом все снова заработать. но мы бы об этом не узнали. на нашей стреле времени никакой остановки бы не было. Вот как если рисовать карандашом линию. потом его остановить. подождать и продолжить. то на линии бы это не отразилось.
И вообще о такой остановке времени можно было бы говорить имейся еще какое то время. типа внешнее. Но о нем и речь не идет.

И наконец еще вариант. Время повернулось. Но и тут ничего хорошего. Вместо завтра наступает вчера. Но Вы то все время забываете то что для вас только что было настоящим. Ведь следующий миг. это то что уже было в прошлом. но в прошлом Вы не знали о будущем из которого в это прошлое перемещаетесь. Может Вы и могли бы попытаться вспомнить прошлое и тем предсказать что будет. при таком повороте. Но для этого надо еще узнать что время развернулось. а узнать тут нельзя. Все что узнаете тут же и навсегда забываете. Вернее даже узнать не можете. ведь в прошлом этого не знали . а такое "движение " именно в прошлое Вас и возвращает

Иногда представляют. что просто прошлое при этом становится будущим. Но это не так. оно для Вас уже было. Это по сути не поворот. а ходьба вперед спиной. Если повернетесь. прошлое перестанет быть прошлым. Оно изменится. станет фальшивкой. Почему? Так ведь в настоящем прошлом Вы были повернуты " лицом к будущему "( это условность для обозначения направления). Все детали должны в точности совпадать.
Впрочем уже один факт движения "назад" сам по себе разрушает повторение. Точнее саму идею возврата. Вчера Вас ожидало завтра ставшее сегодня . а не позавчера. И если Вы вдруг как то попадете во вчера. то все повторится и впереди будет завтра ( то есть сегодня). Отступите от этого и это бкдет уже не вчера.

Так есть ли смысл поворачивать время?

Я понимаю что спрашивали Вы не от этом немного. Но смысл то в том. что того, что мы воспринимаем временем нет. А то что есть представить не выйдет.
Остальные ответы
Парень которому скучно Ученик (83) 7 лет назад
фильм эффект бабочки посмотри
Оля ЛисовскаяУченик (156) 7 лет назад
да и на него времени нет! (((
ну да ,,,за-то тут болтаться есть время...
))) Оракул (50245) 7 лет назад
Нет ничего проще! Надо только купить машину времени на «Алиэкспресс»
ДанькаМудрец (14937) 7 лет назад
... китайской сборки? О_о... риски балшие при юзанье того девайса будут... мне бы ссыкотно было точно )))...
))) Оракул (50245) Всё зависит от цены девайса. Китайцы умеют сделать не только очень дёшево и соответственно похабно, но и очень качественно и естественно дорого.
Ирина Зайцева Мастер (1700) 7 лет назад
возвращайтесь мысленно и продолжайте какую-то нить, мысль, дело оттуда, связи с кем-то. И продолжится, ушедшее снова будет развиваться. Надо знать, что не всегда это надо делать
Jullian Zenti Мастер (1822) 7 лет назад
ничего тупее не слышал
Александра Радчинко Гуру (4045) 7 лет назад
Займитесь чем-нибудь полезным и будет вам счвстье...
Alex Picochnikov Ученик (214) 7 лет назад
"Время не назад, время - только Вперед!..."
Курандерос Просветленный (27505) 7 лет назад
Самый простой путь для тех у кого нет времени :-) летишь к черной дыре и тусуешься в районе горизонта событий, пока черная дыра разбирает на запчасти тебя и твой корабль: -) фотоны твоего тела отматывают назад историю вселенной: -)
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 7 лет назад
для этого нужно быть ВИДЖЛ ВОИНОМ
Вероника Кулиева Мыслитель (6719) 7 лет назад
Нужен специальный пульт, но я его оставлю себе