как отключить DEP в Vista

Алексей Савельев Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Q Мастер (1071) 15 лет назад
Для полного отключения DEP выполняем:
1) Запускаем командную строку ( cmd.exe ) от имени администратора.
2) Пишем: bcdedit.exe /set nx AlwaysOff жмем enter.
3) Закрываем командную строку.
4) Перезагружаемся.
5) Если не прокатило, в п. 2 пишем bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
6) Не забываем благодарить за ответ.
Источник: Ну я же хакер =)
Остальные ответы
Konstantin Мастер (1009) 15 лет назад
Изменение параметров предотвращения выполнения данных (DEP)

Предотвращение выполнения данных (DEP) - это средство безопасности, помогающее защитить компьютер от вирусов и других угроз безопасности путем наблюдения за программами пользователя для гарантии безопасности использования системной памяти.

Для защиты всех программ необходимо отключить средство DEP для отдельных программ. Если возникли подозрения, что при включенных параметрах DEP программа работает неправильно, обратитесь к издателю программного обеспечения за версией программы, совместимой с DEP, или выполните обновление программы, прежде чем изменять параметры DEP.

Откройте компонент «Система» .

Нажмите кнопку Дополнительные параметры системы. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

На вкладке Производительность нажмите кнопку Настройка.

На вкладке Предотвращение выполнения данных выберите команду Выключить ПВД для всех программ и служб, кроме выбранных ниже.

Источник: справка виндовс =)
Арефий Якушев Ученик (110) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй:
bars Ученик (200) 6 лет назад
Спасибо за совет- работает через много лет ( аж стихами получилось) пять с плюсом за помощь