Из-за чего может болеть СЕЛЕЗЁНКА??

Пользователь удален Ученик (60), закрыт 15 лет назад
Из-за чего может болеть СЕЛЕЗЁНКА??
Лучший ответ
Неоспоримая Мастер (1384) 15 лет назад
Заболевания селезёнки. В патологический процесс селезёнка вовлекается (вторично) при многих инфекционных болезнях - брюшном и сыпном тифе, сепсисе, сибирской язве, мононуклеозе инфекционном, остром вирусном гепатите, туляремии, листериозе, бруцеллёзе, сифилисе.
Бывают инфаркты, абсцессы, травматические повреждения селезёнки, туберкулёз селезёнки, эхинококк селезёнки, опухоли селезёнки.
Лечение начинают с первичного заболевания, вызвавшего поражение селезёнки. При непосрественном поражении селезёнки - чаще всего производится её удаление - спленэктомия.
Селезёнка не принадлежит к числу жизнено важных органов (правильно) , но в связи с перечисленными (ранее) функциями играет существенную роль в организме - не забывайте про "иммунитет"- защиту всего организма и его систем.
Остальные ответы
Сава Оракул (59412) 15 лет назад
По-моему, какие-то проблемы с кроветворением.