Клоны

Dreamerior Мастер (2049), закрыт 15 лет назад
Клонирование. а какой смысл если вас когда-нибудь потом клонируют?
Ведь это будете не вы. вы не будете тем человеком, который появится на свете и будет схож как две капли воды с вами. Да и с вашими знакомыми и родственниками он будет вести себя по-другому. Ведь недостаточно генов. Есть еще и воспитание, влияние множества и множества людей на формирование характера. Это будет лишь оболочка, схожая с вами, но не вы.
Так?
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135124) 15 лет назад
Здравствуйте!
Полное копирование ГЕНОМА не гарантирует повторение личности! Три фактора личности человека таковы:
1) ГЕННЫЙ ФОНД (в зачатии).
Определяет и форму лица, цвет глаз, рост, и т.д....и основные черты характера, психики человека, способностей, здоровья и т.д. См. http://news.mail.ru/society/1917272/
Важно, что человек может оказаться СОВЕРШЕННО похожим на предка (по линии и отца и матери) на много поколений назад!!!!Пара родителей хранит генетические варианты ТЫСЯЧ предков (как по линии отца, так и матери), они могут реализоваться в личности. Поэтому ребёнок может быть похож по внешности и\или поведению как на родителя, так и на бабушек-дедушек, так и дальше....Неоднократно отмечались сходства (и портретные и личностные) у родовитых фамилий, ведущих генеалогические "деревья", вплоть до десятка поколений "назад". Полезно при этом Примечание Ивана Ефремова (известный учёный, он же писатель-фантаст), что если зачатие происходит без любви и страсти (а по обязанности, насилию), то генный фонд может быть искажён и поэтому в "знатных" фамилиях и в "браках по расчёту" рождается так много больных и дебилов.
2) СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА (влияет «с пелёнок»).
Определяет условия реализации Генного фонда. Активный и способный (по его генам) человек в научной семье (если захочет, см. п. 3) может стать хорошим учёным, а при "попадании" человека с активными генами в преступную среду (если захочет, п.3) - организатором и главарём банды преступников. Т.е. попадая в социальную среду, ребёнок начинает "реализовывать" те качества из генного фонда, которые в нём есть. Если он по характеру лидер, организатор - то в нормальных условиях из него "вырастает" хороший администратор, руководитель...а в бандитской среде он выбьется в "главари". Слабый психологически по наследству человек, в какую бы среду он ни попал, всегда оказывается в подчинённом, униженном и т.д. положении.
Возможны и боле сложные взаимодействия факторов 1) и 2) см.:
http://news.mail.ru/society/2063271/
3) ЛИЧНАЯ ВОЛЯ (начинает формироваться в 3-5 лет).
Развитие определяется и личным решением (в режиме ДА-НЕТ), согласия или несогласия с социальной средой - два основных варианта действий личности (их больше):
А) - при согласии начинающего молодого человека с "моделью" социальной среды, ребёнок за образец принимает среду (опыт родителей....). Получается "продолжатель" дела родителей. В этом Варианте в семье музыкантов растёт музыкант (Моцарт, Штраус....), а в семье учёных - учёный (Капица..) и т.д.
Этот вариант - счастье родителей и быстрый прогресс ребёнка (помощь родителей, гены...).
Б) - Отрицание среды ребёнком и борьба с ней. Ребёнок конфликтует с родителями, ищет "свой путь", других друзей и "уходит" в ту среду, которую ищет, ПОЛНОСТЬЮ ОТРИЦАЯ родителей, учителей....С этим ничего нельзя сделать, т.к. молодая личность "борется" за свой путь в жизни и отрицает, что имеет. При этом в серой и бездарной семье может вырасти работающий над собой и быстро "поднимающийся вверх" учёный", "руководитель" и т.д., и наоборот, в честной и порядочной семье может вырасти преступник и бандит.
Вариант "отрицания родителей" при подъёме ребёнка "вверх" от исходной соц среды, вызывает восторг родителей. Но при варианте "выбора" наоборот - когда из честной и благополучной семьи потомок "опускается" на социальное дно - это трагедия родителей, которые ничего не могут поделать, это "его выбор".Ещё во младенчестве человек решил ЭТО! Поэтому часто люди винят свои гены и среду в том, что они такие, какие они есть, - это ложь, они стали такими по жизни, какими хотели стать!
Вот всё это "Главным в жизни" человека, определяющим всю его жизнь. Мало того, очевидно, что многовариантн сочетаний действующих факторов такова, что каждая личность человека В ПРИНЦИПЕ НЕПОВТОРИМА в истории такого человека как Вы, читающий эти строки, в истории человечества никогда не было, сейчас только Вы один, и в будущ никогда не будет! Всего доброго, пусть дети выбирают хороший путь!
Источник: Знания, Жизненный Опыт и Любовь к Людям!
Остальные ответы
O Z Мыслитель (5462) 15 лет назад
Все правильно.
Это будет вообще другой человек.
Именно что оболчка, причем не факт что похожая на прототип.
Коротеев Александр Высший разум (112957) 15 лет назад
Совершенно верно.

Поэтому и ничего страшно ужасного в этом нет)) )

Зато если будет возможность воспроизвести отдельные органы - это будет прорыв в лечении многих заболеваний и, что ещё важнее - травм и несчастных случаев.

>^.^<
Коротеев АлександрВысший разум (112957) 15 лет назад
А есть ещё один вариант. Клонируют какую-нибудь сисястую ****ь с большого экрана. Какая там на фиг личность, какие мозги? Там только оболочка и важна. Правда, учитывая что клона в любом случае надо выносить и вырастить - надо ещё прикинуть экономическую эффективность. Прибыль-то будет, но временные затраты... Да и как проф. Преображенский говорил - "Зачем клонировать Спиноз, если любая баба может его родить когда её вздумается". Вобщем бренд, разве что.