При какой температуре, стоит запекать яблоки??

Анна Чуркаш Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 15 лет назад
Печеные яблоки с мороженым

На 3 яблока:

Курага 6 шт
Орешки (фисташки, фундук, грецкие) 50 г
Молотая корица 1/2 ч. л
Мед 1 ст. л
2 яичных белка
1 ст. ложки сахарной пудры
Сливочное масло 25 гр

Мороженое белое

Нагреть духовку до 180 гр.
Яблоки вымыть, вырезать серцевину.
Нарезать мелкими кубиками курагу (ее можно предварительно замочить ненадолго) , орешки, перемешать с медом и корицей.
Наполнить массой яблоки, Выложить сверху каждого яблока хлопья сливочного масла. Яблоки разместить в форме, запекать 30 минут.
Взбить белки до плотной массы с глянцевым блеском, всыпая при этом сахарную пудру. Пудру я приготовил в кофемолке. Вынуть из духовки форму с яблоками, выложить на каждое яблоко белковую горку, запечь в духовке. Я включал на это время в духовке вентилятор.

Разложить по тарелкам с мороженым.

Примечание:

Когда разрезаете печеное яблоко - оттуда прямо на мороженое стекает медово-орехово-коричная теплая масса, мороженое подтаивает, смешивается с цукатами и орехами, все вместе дает такой вкус, такой....что вы забудете где находитесь и кто вам это приготовил. Сказать что это вкусно - ничего не сказать. Это волшебно.

www.cookingclub.ru/personal/5/11/0/9634

Приятного аппетита Вам, Вашим близким и Вашим гостям!

Остальные ответы
Ольга Профи (590) 15 лет назад
только недавно делали. Лучше всего при 100 градусах, но минут 30-40.Пальчики оближешь!
Дарья Шувалова Ученик (226) 15 лет назад
В духовке: 150...А в микроволновке быстрее всего!... всего на 12 минут.... можно к ним добавить мёд....