Расскажите, пожалуйста, как приготовить паэлью (я имею в виду национальное испанское блюдо ~ плов с морепродуктами

Стишок Мастер (1721), закрыт 15 лет назад
тока я хочу сказать, что ваще чайник.. . несколько глупых вопросов:
1. рис надо предварительно сварить? (он такой в пакетиках и называется "овощной плов")
2. коктейль из морепродуктов, такой замороженный микс из осьминожек и мидий там всяких, его же предварительно сначала отварить надо? ? а по времени сколько? ?
3. а вот уже только потом, по-видимому, это все надо перемешать, да? ? а какие там специи еще нужны??
Лучший ответ
омичка Мастер (2358) 15 лет назад
Паэлья с морепродуктами

Традиционно паэлью готовят на открытом огне, но и домашняя паэлья, приготовленная в глубокой сковороде, обладает превосходным вкусом и чрезвычайно привлекательным внешним видом.
Рецепт рассчитан на 4 персоны.

Регион: Испания

Ингредиенты:
(сокращения: ст. - стакан, ст. л. - столовая ложка, ч. л. - чайная ложка, шт. - штука)
масло оливковое - 120 мл
лук репчатый (1 луковица) - 80 г
перец красный чили молотый - 0.25 ч. л.
петрушка свежая - 1 ст. л.
чеснок (4 зубчика) - 20 г
мускатный орех молотый - 0.5 ч. л.
перец сладкий свежий - 300 г
креветки отварные замороженные - 500 г
гребешки морские - 250 г
оливки черные - 30 г
рис белый среднезерный - 400 г
мидии черные неочищенные - 2000 г

Утварь:
большая глубокая сковорода, желательно с антипригарным покрытием
кастрюля средних размеров с плотно прилегающей крышкой

Инструкции:
Мидии тщательно оттереть щеткой под струей холодной воды. Отваривать 10-12 минут. Мидии, не раскрывшиеся во время варки, выбросить. Ножом вынуть мясо и обжарить его на масле.
Морские гребешки очистить от пленок, промыть, нарезать, посолить и обжарить на раскаленной сковороде с двух сторон. Креветки отварить в кипящей, подсоленной воде 3 минуты, очистить.
Отдельно сварить рис, добавив красный перец и мускатный орех. Мелко нарезать лук, тушить в широкой кастрюле в оливковом масле. Добавить порезанный кубиками болгарский перец, сельдерей, петрушку и чеснок.
Сверху положить отваренные креветки, посыпать эстрагоном. Добавить оливки, мидии и морские гребешки. Влить немного креветочного бульона и тушить еще 5 минут. Готовый рис выложить на большое широкое блюдо, сверху - дары моря с травами, пропитанными соком от тушения.
Остальные ответы
Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Здесь Вы найдете рецепт на любой вкус:
http://gotovim.ru/search/?text=паэлья&gde=2
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
1. рис " в пакетиках и называется "овощной плов" выбросить в мусорное ведро.
2.коктейль из морепродуктов отдать врагу.
3. Вы паэлью хотите или нямку убогую - 1 штука?
если паэлью, то идите вот сюда и учитесь
паэлья
И не вздумайте покупать уже кем-то сваренные морепродукты. Берите сыромороженные, размораживайте только в холодильнике, медленно, где-то сутки уйдут. Мидии скорее всего живые не сыщете, их можно готовые, но добавите в последний момент, чтобы только слегка прогрелись.
лепеся Гуру (2937) 15 лет назад
Ха!! ! Верьте только ему.... только пр
в

Ха!!!! Только проверьте овощнухук... .

Ха!! ! только прповерьте овощнеуху.... аерьтею"овощнуху"....
лепесяГуру (2937) 15 лет назад
только проверьте....
лепеся Гуру (2937) сечешь меня???
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Паэлья с морепродуктами
версия для печати

Традиционно паэлью готовят на открытом огне, но и домашняя паэлья, приготовленная в глубокой сковороде, обладает превосходным вкусом и чрезвычайно привлекательным внешним видом.
Рецепт рассчитан на 4 персоны.

Регион: Испания

Ингредиенты:
(сокращения: ст. - стакан, ст. л. - столовая ложка, ч. л. - чайная ложка, шт. - штука)

масло оливковое - 120 мл
лук репчатый (1 луковица) - 80 г
перец красный чили молотый - 0.25 ч. л.
петрушка свежая - 1 ст. л.
чеснок (4 зубчика) - 20 г
мускатный орех молотый - 0.5 ч. л.
перец сладкий свежий - 300 г
креветки отварные замороженные - 500 г
гребешки морские - 250 г
оливки черные - 30 г
рис белый среднезерный - 400 г
мидии черные неочищенные - 2000 г
Утварь:

большая глубокая сковорода, желательно с антипригарным покрытием
кастрюля средних размеров с плотно прилегающей крышкой
Инструкции:

Мидии тщательно оттереть щеткой под струей холодной воды. Отваривать 10-12 минут. Мидии, не раскрывшиеся во время варки, выбросить. Ножом вынуть мясо и обжарить его на масле.
Морские гребешки очистить от пленок, промыть, нарезать, посолить и обжарить на раскаленной сковороде с двух сторон. Креветки отварить в кипящей, подсоленной воде 3 минуты, очистить.
Отдельно сварить рис, добавив красный перец и мускатный орех. Мелко нарезать лук, тушить в широкой кастрюле в оливковом масле. Добавить порезанный кубиками болгарский перец, сельдерей, петрушку и чеснок.
Сверху положить отваренные креветки, посыпать эстрагоном. Добавить оливки, мидии и морские гребешки. Влить немного креветочного бульона и тушить еще 5 минут. Готовый рис выложить на большое широкое блюдо, сверху - дары моря с травами, пропитанными соком от тушения.

Крестьянская паэлья
версия для печати

Это простое в приготовлении блюдо пользуется большой популярностью не только в Испании, но и во всем мире.
Рецепт рассчитан на 4 персоны.

Регион: Испания

Ингредиенты:
(сокращения: ст. - стакан, ст. л. - столовая ложка, ч. л. - чайная ложка, шт. - штука)

масло оливковое - 3 ст. л.
соль - 0.5 ч. л.
бульон куриный - 500 мл
лук репчатый (1 луковица) - 80 г
перец красный чили молотый - 0.5 ч. л.
петрушка свежая - 1 ст. л.
помидоры свежие (1 помидор средних размеров) - 100 г
чеснок (2 зубчика) - 10 г
филе куриное - 450 г
перец черный молотый - 0.5 ч. л.
паприка молотая - 1 ч. л.
горошек зеленый (свежий или замороженный) - 225 г
креветки отварные замороженные - 300 г
рис белый среднезерный - 225 г
куркума - 1 ч. л.
колбаса пепперони - 180 г
Утварь:

большая глубокая сковорода, желательно с антипригарным покрытием
Инструкции:

Нарежьте куриное филе небольшими кусочками. Очистите помидор, удалите семена и порежьте его на кубики размеров 1х1 см. Мелко нашинкуйте луковицу; измельчите петрушку, чеснок и нарежьте тонкими ломтиками пепперони.
Разогрейте сковороду с оливковым маслом и обжарьте куриное мясо до румяной корочки (15-20 минут) . Выложите мясо на тарелку. На сковороду высыпьте нарезанный лук, чеснок, помидор и пассеруйте до мягкости продуктов (около 5 минут) . Добавьте куркуму и паприку; тщательно перемешайте и готовьте еще 1-2 минуты.
Добавьте в паэлью рис и перемешайте содержимое сковороды так, чтобы рисовые зерна покрылись тонким слоем масла. Вылейте в сковороду бульон, посолите и поперчите по вкусу. Добавьте в паэлью обжаренные кусочки курицы, зеленый горошек, креветки, хорошенько перемешайте и посыпьте петрушкой.
Разложите ломтики пепперони по паэлье. Готовьте на среднем огне в течение 15-20 минут, не накрывая сковороду крышкой, до тех пор, пока рис не впитает в себя всю жидкость. Не перемешивайте паэлью. Подавайте к столу горячей.