Жертвами ДТП в России в 2008 году стали 25 тысяч человек? виноваты дороги?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
России с начала года в результате дорожно-транспортных происшествий погибли более 25 тысяч человек и около 200 тысяч пострадали. , А дорог, как не было, так и нет . Приведены в порядок только центральные улица, а чуть в сторону и ТРУБА дело?
Лучший ответ
Чайная роза Оракул (64919) 15 лет назад
Да, дороги оставляют желать лучшего Вот, например, в нашем городе латают только центральные дороги, а там хоть трава не расти. Но часто виновником аварии является человеческий фактор. Больше виноваты водители, которые покупают права и носятся по дорогам на высокой скорости, часто не обращая внимания на дорожные знаки. Система такая в России - заплати взятку и живи спокойно. Вот многие водители и пользуются этой системой как при оплате штрафов, так и при получении прав.
Остальные ответы
Зимняя вишня Оракул (75965) 15 лет назад
Виноваты чаще всего нерадивые водители. Нет культуры.
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
чаще-лихачество, неуважение к другим участника движения..
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Виноваты соответствующие люди, а дороги, лишь доказательство их вины.
Владимир нерасиянец Мудрец (19678) 15 лет назад
Ну и вторая проблема тоже соучастник качества дорог
Галина Березникова Профи (776) 15 лет назад
Виноваты все: пешеходы, идущие напрямик, не глядя по сторонам, водителт, купившие права, пьяные водители, лихачи, а дороги- это уже в последнюю очередь. Они всегда у нас такие.
Besto Просветленный (30291) 15 лет назад
В большинстве случаев вторая беда - дураки... Причём как среди водителей, так и среди пешеходов! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Водитель-профессионал...
Денис Профи (864) 15 лет назад
неа, примерно тока 5 процента аварий происходят из-за плохого состояния дороги, а остальные - человек или машина, если что то отказало у неё
Margarita Мудрец (13074) 15 лет назад
И качество дорожных покрытий влияет, но и человеческий фактор со счетов сбрасывать не надо
Nahual ' Мыслитель (8831) 15 лет назад
ой, а будь дороги получше сколько б пострадало!
какой русский не любит быстрой езды!?
E K Просветленный (23049) 15 лет назад
25000 это уже не35000 как в 2007. Т. ч все идет к лучшему.
Ну а виноваты тут все, начиная от самих водителей и пешеходов, и заканчивая организаторами движения ну и конечно самими дорогами. Но первые винованы в первую очередь.
Удачи на доргах:))
Пользователь удален Профи (526) 15 лет назад
Виноваты не только дороги но и не внимательность водителей и пешеходов!
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 15 лет назад
Очень много на дорогах появилось неопытных водителей: муж или родители подарили машину - и сразу за руль, на дорогу, в ДТП. Нет знаний правил дорожного движения, водительские права можно приобрести и не заучивая эти самые правила. За рулем водители находятся иногда в нетрезвом состоянии.
Дороги усовершенствовать проще, чем воспитать участников дорожного движения избегать ДТП
Юрий Алексеев Мудрец (13103) 15 лет назад
виноваты чиновники и депутаты, которые зажали финансирование на строительство дорог. А вообще дороги давно бы пора делать с физическими барьерами, чтобы на встречку не выскакивали
on-lena Просветленный (31382) 15 лет назад
нельзя сказать однозначно.. . на хороших дорогах гибнут из-за превышения скоростного режима, на магистралях из-за неправильного обгона и выезжают на встречную полосу, в черте населенных пунктов- из-за невнимательности обеих сторон и пешеходов и водителей. . но самая большая беда- пьянство за рулем! тут уже без комментариев...
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
На любой дороге и даже при ее отсутствии надо соблюдать ПДД. Это не жел дорога, где поезд идет под откос при поврежденных рельсах. Скорость и дистанция в соответствии с дорожными условиями.