Комп постоянно выдаёт ошибку explorer exe файла . не открывает диски С и D . открывает на пару секунд и ошибка.

Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
че сделать ? надоело уже. не могу диск D открыть дольше чем на полминуты (((
Лучший ответ
ЧупакаЪра Команданте Мудрец (12876) 15 лет назад
попробуй, если успеешь скачать небольшую антивирусную прогу avz даю ссылку сразу на загрузку чтобы успеть - распакуешь (установка не нужна) сразу включи в ней AVZ Guard. тогда прога не даст больше вообще ничему запуститься и вырубить комп. потом загрузи антивирусную базу и сканируй диски.. .мне помогло в таком же как и у тебя случае. http://z-oleg.com/avz4.zip
Лялька Исчо раз ЛялькаМудрец (14888) 15 лет назад
супер ) хоть один ответ толковый ) уже каких то перехватчиков нашла твоя прога )) узнаю кто - яйца оторву ))
masha_grivcovaПрофи (534) 14 лет назад
Спасибо, чувак :)
ДисаГуру (3035) 13 лет назад
Спасибо, щас буду сам пробовать =)
Больше бы людей как ты
ЧупакаЪра Команданте Мудрец (12876) Лучше, Олегу Зайцеву скажи спасибо! Его программа ( AVZ ) меня много раз спасала там, где все остьальные антивирусники нервно курили в сторонке. :)
Остальные ответы
DJ Волшебник Просветленный (47638) 15 лет назад
переустанови explorer
kawaii =)Профи (604) 14 лет назад
научи переустанавливать explorer О_о
Елена Баглаева Мастер (1451) 15 лет назад
поздравляю! у вас на диске С и D поселился автозагрузочный вирус!
Kenny Профи (767) 15 лет назад
Знаеш попробуй через проводник у меня такое бывало то что он совсем не открывал через проводник
ElKornacio Знаток (322) 15 лет назад
у тебя на диске жёстком есть такой файлик: 3wcxx91.cmd.
Это хирый вирус как от него избавится [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Юра Котов Профи (678) 15 лет назад
Выкинь комп на помойку
Саня Авдеев Мастер (2307) 15 лет назад
у меня когдато давно такоеже было. переустановил винду и всё вылечилось
М Профи (792) 15 лет назад
1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (вплоть до фотоаппаратов и мп3-плееров) , а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Проверьтесь свежей версией хорошего сканера:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Попробуйте воспользоваться Восстановлением системы (System Restore) для отката ко времени, когда ошибка не проявлялась.
Для этого делаем следующее:
Запускаем комп жмём удерживая клавишу F8, Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Просканируйте систему, введя в консоли команду sfc /scannow /Вставьте установочный диск.
Если ошибка возникает при попытке просмотреть папку с видеофайлами, обновите кодеки или используйте в Vista специальный Vista Codec Pack.
Подумайте, какие программы вы устанавливали до возникновения ошибки, и попробуйте удалить сомнительные.
Міша Кушнірук Мастер (1224) 15 лет назад
это вирусы - переустановите виндовс
Яна Мастер (1640) 15 лет назад
скорее всего трояны свирепствуют)) )
переустанови всю системку, а то потом может комп вообще не включаться дальше загрузочного листа!
Источник: было такое...
Николай Профи (672) 15 лет назад
скорее всего завёлся вирус, попробуй открыть диск с помощью проги Тотал Командер, или допустим WinRAR. и удали с корня диска (автозапуск)
Weles Профи (845) 15 лет назад
переставь винду