КАк увеличить количество подтягиваний до 40,какие методы вы можете предложить..

вовка куриленко Ученик (206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
KoreanFake Мастер (1354) 15 лет назад
ежедневные тренировки и не более) врядли тут ещё что-нибудь может помочь
Остальные ответы
Эмма Пухх Мыслитель (8490) 15 лет назад
Долго и упорно тренироваться. Других способов пока нет.
Natali REVA Ученик (133) 15 лет назад
Научиться подтягиваться можно только подтягиваясь - это аксиома.
Vladimir Профи (524) 15 лет назад
без специальной, правильной техники ты не сможешь подтянуться 40.такая физиология мышц...
Пошли гулять по крышам!? ) Гуру (4788) 15 лет назад
Самый радикальный метод! Если вы курите, то наказывайте себя за каждую выкуренную сигарету 10-ю подтягиваниями. За неделю-две научитесь! А еще лучше прибавить к этим 10 подтягиваниям еще 20 отжиманий и 50 приседаний с доп. грузом в 10 кг! А еще нижний пресс на перекладине (буква Г перевернутая) раз 15 и верхний пресс (на спине, ноги согнуты в коленях) раз 30... Ну вот так примерно )) Курить, оказывается, не только здоровью вредить...
Billy the Kid Просветленный (33891) 15 лет назад
подтягиваися 4 раза по 10 раз и постепенно уменьшаи время между подходами
можно еще вес согнать)))
F1sun Знаток (266) 15 лет назад
Просто постепенно увеличивай количество подтягиваний.. .
можно лесенкой))
AlexGru Просветленный (25734) 15 лет назад
1. Уменьшить собственный лишний вес, если он есть.
2.Делать 3 подхода по 10 раз, если вы подтягиваетесь 15 раз.
3. Менять ширину хвата (узкий. средний, широкий) .
4. Качать пресс ( периодически поднимать ноги в висе на перекладине) .
5. Вешать на пояс утяжелители1 - 5 кг.
6. Один раз в неделю подтягиваться в полную силу на результат.
7. Увеличивать нагрузку степеньками. 1раз в 1 подходе, 2 раза - во 2-м и т. д. до половины рекорда и обратно с коротким отдыхом - 1 мин.
8. Делать полуподтягивания (снизу) - поднимаясь вверх на половину движения, и полуподтягивания (сверху) - опускаясь из верхней точки вниз до положения полусогнутые руки.
9. Чередовать методы тренировок утром и вечером..
Евгений Гордеев Мастер (1606) 15 лет назад
Можно использовать метод предельных усилий, который включает две разновидности.
1. Совершенствование силовой выносливости (увеличение анаэробной производительности) : вес отягощения 30-70% от максимального, количество упражнений за подход "до отказа", количество подходов за тренировку 2-4, отдых между подходами 5-10 минут, скорость выполнения высокая, темп выполнения субмаксимальный.
2. Совершенствование силовой выносливости (увеличение гликолитической емкости) : соотвественно 20-60%, "до отказа", 2-4, 1-3, высокая, субмаксимальный.
Кроме того рекомендую использовать разные хваты, в том числе их рывковую смену во время упражнения, по одной руке за движение.
В первые 30 минут, после тренировки на силовую выносливость, стоит выпить углеводный или белково-углеводный коктейль, с содержанием в нем на один прием 50-75 г. глюкозы. А через 60 минут прием белкового питания. Это способствует значительному и достоверному повышению уровня максимальной силы и различных видов выносливости (силовой, скоростной, гликолитической, аэробной) на 10-11% по сравнению с использованием обычного питания.
Само собой минимум 3 тренировки в неделю.
И для таких высоких результатов по любому придется увеличить помимо выносливости и силу, и мышечную массу (методы для этого есть в источнике, а источник смотри внизу :)).
Узкоцелевые тренировки не дадут большого результата, в том случае если не увеличить общее развитие остальных групп мышц и выносливости организма (в том числе и аэробную составляющюю) .
Источник : Е. Захаров Энциклопедия физической подготовки (очень рекомендую скачать) .
Желаю удачи!!!
Евгений Хорольский Гуру (2849) 15 лет назад
Не уверен - имею ли право советовать как подтянуться 40,когда мой рекорд 38(хотя и широченнейшим хватом за голову, за что мои плечевые суставы мне были "благодарны" несколько лет). Основа моей работы в подтягивании в то время было (да и во все времена) - стремление к рекорду. Только неистовое желание прибавить хоть ещё раз, пусть неполноценный, но сказал про себя такое-то количество - и тянешь это количество даже по 2/3 подтягивания. Всё до отказа. Всё равно через несколько дней эти повторения станут полноценными.
Есть одна величайшая хитрость, без неё никак. С виду ты подтягиваешься для всех обычно, просто уверенно и быстро где-то 60-70% количества. Но внутренне ты эти разы должен делать с упругим переходом в нижней точке перехода из опускания в следующее подтягивание. За счёт упругости связок ты отпружиниваешь на какую-то высоту и рабочий момент мышцы включается сходу, а не с места и сам путь приложения усилий короче. Я всегда знал, что от такого количества повторений я далее по одному повторению добавлю ещё 10 раз. Главное - проскочить на этом как можно больше. При рекорде 38 я, кажется 27 проскочил, остальное добавил. Подходов в день установления рекорда я сделал 6 т. к. хотел в сумме набрать 210 подтягиваний. Набрал. Но обычно делал по 3 подхода в каждом только до отказа. До пены.