какой гормон называют гормоном чсчастья? акситацин, допамин или вазопресин?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
мнений много...
Лучший ответ
Шурочка Ребёнок нежный Мыслитель (8491) 15 лет назад
Эндорфин, Котик.. . эндорфин.. . он же - "гормон Любви"... вырабатывается в организме - во время занятий любовью.. . а ещё - почему-то - когда шоколад кушаем.. . потому и называют шоколад - заменителем любви.. . порция эндорфина от плитки натурального шоколада - как после порции сэкса.. . насчёт удовлетворённости - не уверена, но настроение улучшается точно...
Источник: но кому-то достаточно и вазопрессина... с новопасситом)))
Остальные ответы
Houston Гуру (4311) 15 лет назад
окситоцин, дофамин и вазопресин. Пишите правильно.
Обычно называют дофамин, но туде же можо отнести и серотонин.
Коротеев Александр Высший разум (112972) 15 лет назад
Из перечисленного - ДОФАМИН (допамин)

>^.^<