что означает имя Амир?

Айгуль Низамутдинова Знаток (289), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НЕСУЩИЙ СВЕТ Просветленный (21281) 15 лет назад
Эми́р или ами́р (араб. امير‎‎ — ’amīr — повелитель, вождь) — в некоторых мусульманских странах Востока и Африки титул правителя, князя, а также вообще лицо, носящее этот титул. Также употребляется в значении предводитель мусульман вообще
Остальные ответы
ИШТАР! Гуру (2568) 15 лет назад
арабское имя, означает " властитель, повелитель"
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
Амир - это магазин напротив моего подъезда. В самом подъезде Анар. а рядом Вадим. чо за мода на имена ваще...
игорь бараков Ученик (150) 8 лет назад
Амир-переводится с арабского принц, повелитель, вождь