как убедить человека расстаться со старыми ненужными вещами?

Teya Rait Мастер (1238), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена *** Гуру (3682) 15 лет назад
бесполезно! это черта характера. .
выбрасывать молча и незаметно без всяких убеждений. .
.. если поможет:
1. старые ненужные вещи складировать в специально отведенном месте.
2. аргумент: природа пустоты не тепит, и для того, чтобы "пришло" новое, необходимо освободить место и избавиться от старого.
3. хлам притягивает энергетику "бедности и нужды"..
Остальные ответы
настена Ученик (142) 15 лет назад
постараться сделать их ненужными
DarkGoddess Мастер (1966) 15 лет назад
Придти к нему и выкинуть весь хлам! А потом выпейте водки и ему сразу полегчает!
nevelichka Гуру (4008) 15 лет назад
Ооооо, мою маму ничем не убедить....
Галанова Вика Профи (770) 15 лет назад
Если они не нужны тебе-это не значит, что они не нужны этому человеку. На практике, что-нибудь да понадбиться
Бородина Гуля Гуру (4908) 15 лет назад
а мой бывший муж занимается подниманием железа, вот и собирал газетки где об этом написано. причем ИХ БЫЛО СТОЛЬКО! но появились всяческие можные журналы по этой теме и он покупал их. а газеты лежали и место занималию я их выбросила без его ведома. полдня был скандал - но все проходит....
Наталья Мельник Знаток (278) 15 лет назад
Добрый день! Попытаюсь Вам ответить на вопрос. Дать нужный СОВЕТ. Не совсем понятно -мужчину будем убеждать или женщину? Поясняю: разница между мыслями и убеждениями мужчин и женщин значительно велика (логика разная) . Попробую совместить. Любая вещь, предмет имеет свою энергетику. И если она старая, не имеющая материальной и духовной ценности, если она ненужная в хозяйстве, т, е бесполезная, то от неё необходимо СРОЧНО избавиться, т. к она накопила за всё своё существование много негатива, чёрной энергии. Чем больше таких вещей (предметов) находятся в Вашем доме, тем это хуже для Вас. Плохая, чёрная, негативная энергетика влияет на состояние здоровья, на настроение, на душевное остояние, на атмосферу в доме, на ваше общее самочувствие. Тем более это опасно, когла в доме есть дети. , т. к. они особо подвержены влиянию негативноё энергии. Чтобы в доме был МИР, ПОКОЙ, БЛАГОПОЛУЧИЕ и чтобы Вы чувствовали себя хорошо, то Вам НЕОБХОДИМО СРОЧНО выкинуть лишний ХЛАМ (именно такую характеристику можно дать ненужным и бесполезным вещам) . ВЫВОД: Без лишних промедлений, незамедлительно проведите дома генеральную уборку и избавтесь от НЕНУЖНЫХ вещей. И УБЕДИТЕСЬ, что всё е так уж и плохо как Вам казалось!!!: ) Надеюсь мой совет Вам поможет. И Вы РЕШИТЕСЬ!! ! Желаб УСПЕХОВ, МИРА ВАШЕМУ ДОМУ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!! С уважением, Наталья.
Источник: головной мозг :)
s_histeroff Мастер (2191) 15 лет назад
Просто разместите их у него на виду или под рукой. Когда-то он заметит, что они мешаются, и сам усомнится в их надобности
*** Мастер (1859) 15 лет назад
Выкинуть все сразу пока его нет дома
Лариса Павлова Мыслитель (6378) 15 лет назад
Со старыми не нужными вещами принято расставаться без сожаления. Ведь на их место обязательно придут новые. Ведь Вселенная не терпит пустоты. Да и у старых вещей плохая энергетика. Их нужно раздать нуждающимся. Или просто оставить у мусорного бачка.
ленюсьЯ Мудрец (16508) 15 лет назад
У моего отца 2 больших чемодана. Он складывает в один вещи, которые, как считают домочадцы, могут понадобиться. Когда они год проваляются, перекладывает во второй еще на полгода. Выбрасывает так, что никто не видит.
Леночек цветочек Мастер (1044) 15 лет назад
если мужчина-можно выбросить или отдать без его ведома-он и не вспомнит. а насчет того, что на место старых вещей всегда придут новые-это истина. а если старые не выбросить, то куда же придут новые
Источник: размусорила все у себя дома