Что больше весит, килограмм пуха, или килограмм свинца.

Пользователь удален Гуру (3214), закрыт 15 лет назад
Кто первый правильно ответит и обоснует - 10 баллов.
Дополнен 15 лет назад
Уточню, речь идет о взвешивании в атмосфере земли.
Дополнен 15 лет назад
И еще уточню для тех, кто не понял: речь о весе, а не о массе.
Лучший ответ
Владимир Мастер (1058) 15 лет назад
Вес складывается из силы тяжести и силы выталкивания (Архимеда) . Так как сила тяжести, действующая на килограмм свинца и килограмм пуха одинаковая, то ответ зависит от силы Архимеда.

Сила Архимеда в свою очередь прямопропорционально зависит от объема тела - чем больше объем, тем сильнее "выталкивается тело". Очевидно, в силу меньшей плотности, объем больше у килограмма пуха, а значит сила выталкивания на него больше и вес его меньше, чем у килограмма свинца.
Остальные ответы
Грешница Эди Мастер (2288) 15 лет назад
одинаково, спросил бы лучше чё тяжелее килограмм или килограмм
VeritasМастер (1846) 15 лет назад
Это был бы некорректный вопрос )
Елена Чернышенко Мастер (1479) 15 лет назад
может успею?. .
килограм - он и в Африке килограм :)
Источник: загадки из детсада
win66.ru Просветленный (23118) 15 лет назад
Детская загадка.
Ответ - одинаково.
Килограмм - он и в Африке килограмм.
^Rock^ Мастер (2326) 15 лет назад
Сам же сказал, что каждого по килограмму.
VeritasМастер (1846) 15 лет назад
Да, масса у каждого по кило. Вопрос в том какой у кого будет вес.
^Rock^Мастер (2326) 15 лет назад
Удельный вес чтоль?
Veritas Мастер (1846) Нет, не удельный, а вобще вес (сила, с которой тело действует на опору).
^Rock^Мастер (2326) 15 лет назад
Сила равна массе помноженной на ускорение.
Veritas Мастер (1846) Да, но это только сила тяжести. Но мы же все находимся в воздушном океане. Могут возникнуть и другие силы. Подсказка: за счет чего летает воздушный шар?
^Rock^Мастер (2326) 15 лет назад
Воздушный шар (не шарик) за счет горячего воздуха.
Veritas Мастер (1846) Правильно. А почему применяют именно горячий воздух, а не холодный? Потому что у него плотность меньше, что увеличивает действие силы архимеда, позволяя сделать ее величину превосходящей силу тяжести (поэтому он и летит) На пух и свинец тоже действует сила архимеда. И поэтому вес тела в атмосфере - это суперпозиция силы тяжести и силы выталкивания. В вакууме это была бы только сила тяжести.
^Rock^Мастер (2326) 15 лет назад
А в открытом космосе вообще 0.
Veritas Мастер (1846) Не спорю. Ну хотя небольшие притяжения к планетам и звездам все же есть. Но они почти не ощутимы.
^Rock^Мастер (2326) 15 лет назад
Ну да. Ну если так, то свинец весит больше.
valentina * Ученик (154) 15 лет назад
это знает даже первоклассник - масса пуха и свинца одиакова - килограмм
Андрей григогрьев Профи (753) 15 лет назад
свинца
VeritasМастер (1846) 15 лет назад
а обосновать? )
Андрей григогрьев Профи (753) 1 кг пуха будет плавать на поверхности, а 1кг свинца утонет в воде.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 15 лет назад
Килограм навоза. Он тяжелее. В нем вся дурь вопроса заложена.
Jmouse Мастер (1261) 15 лет назад
Что-то сегодня уже второй вариант этого вопроса вижу, только в первый раз сравнивали мясо с кукурузными палочками.
JmouseМастер (1261) 15 лет назад
Если вес - это сила, с которой тело действует на опору, то наверное вес больше у свинца. У свинца плотность больше, значит объем меньше, наверное и площадь соприкосновения с опорой меньше, значит больше давление на опору. У пуха нагрузка получается более распределенной, тогда и вес вроде бы меньше. Путанное конечно объяснение, но школа уже давно была, многое забыла
Veritas Мастер (1846) ну вобщем, да )
Александр Александрович Мастер (1972) 15 лет назад
одинакого Киллграмм не может весить больше килограмма ) серовно кокой бы не был предмет но свинец килограм больше пуха килограма потому-что свинец одим тежелея пуха одного
VeritasМастер (1846) 15 лет назад
масса и вес - разные вещи, поищи в нете.
Яна Профи (650) 15 лет назад
вообще-то одинаково... .
ну ладно, смотря на уточнение, килограмм свинца весит больше. Обосновать научно никак не смогу - ума не хватит
Nataly Lukjanenko Мастер (1139) 15 лет назад
Весят одинаково, а вот обьёмы разные...