Давление 130/100,подташнивает и кружится голова. Что предпринять?

Наталья Миронова Просветленный (40037), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Дудка Мастер (2474) 15 лет назад
Это еще не гипертензия и препараты назначать вам рановато. Границы гипертезии по рекомендации ВОЗ 140\90 и выше. Выпейте сейчас чайную ложку корвалола без воды и полежите. А затем в течение месяца Седативный сбор №3
Наталья МироноваПросветленный (40037) 15 лет назад
Спасибо за рекомендацию.
Остальные ответы
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Нижнее давление повышено, а верхнее пока нормальное, выпейте таблетку от давления и полежите.
Александр Борисович Мудрец (12104) 15 лет назад
Принять адельфан утром мочегонное Не далеко от туалета Фуросемид с Аспорканом (не гнать калий)
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
KLON Мастер (1923) 15 лет назад
судя по нижней границе у вас проблемы с почками-лечитесь и будте здоровы!
Наталья МироноваПросветленный (40037) 15 лет назад
Да я только что делала УЗИ, в почках песок, а так -ничего особенного. Спасибо!
Пользователь удален Гуру (2819) 15 лет назад
сердечное повышено... разница очень маленькая... выпей успакоительное и ляжь.. если на работе, то спокойно посиди... с табличкой НЕ БЕСПОКОИТЬ!
sun.vera Просветленный (28716) 15 лет назад
сердечное повышено и очень маленькая разница. Мне в таких случаях помогала настойка пыстырника.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 15 лет назад
сходите получите больничный :)) если честно и серьезно плюс минус 10 это граница погрешности. меняется погода и все ...рекомендации - займитесь спортом и всем таким но без экзотики от малахов +
Наталья МироноваПросветленный (40037) 15 лет назад
когда голова кружится, как раз спортом заниматься!.. Мне бы до работы как-нибудь дотащиться...А Малахов + я вообще не смотрю.)))