Подскажите что-то несложное из готового слоеного теста! Можно сладкое, можно и несладкое. И как выбирать слоеное тесто?

Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аня_Анечка_Анюта Мыслитель (7161) 15 лет назад
слоеное тесто покупаю только "звездный", много всяких пробовала и в итоге остановилась на нем.
из него делаю
1.круассаны с яблоками и грушами. тесто раскатываю, разрезаю на прямоугольники или квадраты, яблоки (груши) чищу и нарезаю мелкими кубиками, перемешиваю с сахаром и леплю круассаны, чаще прямоугольные, иногда треугольиками
2. пирог1 тесто расктываю. дляначинки беру филе морского языка нарезанное ломтиками, лук полукольцами и тонкими кольцами картошку. начинку солю и укладываю слоями. сверху пирог закрываю вторым листом теста. хорошо скрепляю при 180 выпекаю
пирог2 тесто раскаываю и выкладываю на противень, делая бортики. на тесто выкладываю нарезанный сыр (нетолстыми кусочками), так чтобыв 1 слой все тесто закрыл, сверху карт. пюре, сверху можноколбасу, сосиски или без них, заливаю все это парой разболтаных яиц (посолить не забудьте) . накрывать ненадо. в духовку на нижний ряд пока корочка не обрауется
можно много еще всего печь, зависит от продуктов какие есть
Остальные ответы
Елена Мудрец (10192) 15 лет назад
раскатайте слоеное тесто. Нарежьте мелко-мелко крабовые палочки. Выложите их на тесто по всему куску. Посыпте это все тертым сыром. Закатайте в рулет. Нарежте рулет на кружочки, толщиной 1, 5 см. Выложите их на противень (кладите их плашмя) . Выпекайте в духовке до золотистого цвета. Приятного апп.
Victoria S Мастер (1822) 15 лет назад
Очень люблю выпечку из готового слоёного теста. Что может быть вкуснее и проще в приготовлении. Эти круассанчики просто обожает мой сыночек.
Рецепт и фото мои: )

Слоёное готовое тесто - 500 г
Бананы
Сахар
Моё любимое слоёное тесто продаётся по 4 листа в упаковке. Каждый листок я разрезаю на 4 части. Всего получается 16 квадратиков. Раскатываю тонко каждый квадрат.
Банан очищаю и режу ножом на дольки (не толсто) . На каждый квадрат выкладываю по три дольки банана и присыпаю сахаром (приблизительно 1/3 ч. л.) . Теперь тщательно защипываю края, поскольку тесто слоёное и будет пытаться раскрыться. Ещё советуют перед защипыванием смазывать края изнутри яичным белком. Пробовала и так. Разницы не почувствовала.
Холодный противень слегка сбрызнуть холодной водой. Разложить наши круассанчики и выпекать в духовке до красивого золотистого цвета при температуре 190 градусов С.
Приятного аппетита
Подробный рецепт с пошаговыми фото здесь: ttp://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_26/

Относительно правильности выбора теста. Только методом научного тыка. Нужно перепробовать несколько производителей, чтобы выбрать лучшее для вас тесто.
Ева Гуру (4692) 15 лет назад
самый простой рецепт. покупаете тесто и вареное молоко, можно джем. густой и сладкий. тесто разморозили, чуток подкатали и разрезали на 9 квадратиков каждый пласт. в середину каждого квадрата десертной ложкой выложили начинку (молоко или джем) и свернули уголком. чтоб не раскрывалось при выпекании, смазать внутри уголок водой (просто промокните влажным пальцем) . дайте постоять на листе минут 10-15 и выпекайте при температуре 220-240 градусов. приятного аппетита!
Татьяна Мудрец (12293) 15 лет назад
вкусные пирожки с мясом получаются, еще делала сосиски в тесте и пирожки с яблоками. А можно сделать пиццу. Не думаю, что так уж сильно различается тесто у разных производителей.. . Скорее уж разница во вкусе, если тесто дрожжевое или бездрожжевое.
Наталья Еремина Мастер (1615) 15 лет назад
Рекомендую тесто марки "Талосто", выпечка получается очень вкусной и воздушной, вдобавок тесто уже раскатано. Вам потребуется 1 упаковка (500 гр) такого или любого другого слоеного теста + 1 упаковка творожной массы с изюмом (220-250 гр) . Размораживаете тесто 1,5-2 часа, нарезаете его на средние полосы 10*5 см, в середину кладете начинку из творожной массы и сворачиваете конвертик из двух противоположных кончиков полоски теста. На противень лучше уложить пергамент для выпечки или обычные листы белой бумаги, пропитанные маргарином или растительным маслом. Духовку разогреть до 180-190 С и выпекать творожные конвертики в течение 15-20 минут. (Если творожная масса очень высокой жирности, лучше разбавить ее кефиром, присыпать сахаром и тщательно перемешать) . Такому лакомству будут рады и взрослые, и дети!
Татьяна Мастер (1282) 15 лет назад
Я не заморачиваюсь, покупаю тесто, Звездный или Талосто - такое, скрученное в рулет, размораживаю, разрезаю на полоски-примерно 3 на 5,посередине перекручиваю, смазываю яичным желтком (сырым) и в духовку. как зарумянились, поднялись-вынимаю и сразу же обсыпаю сахарным песком. Получаются такие бантики - объедение. И вкусно и много и быстро и дешево. приятного аппетита!
Ольга Бартковская Профи (720) 15 лет назад
Я беру тесто"Звездное" дрожжевое. Пеку из него и пироги с рыбой, и курник, и сладкие пироги.