Можно ли подростку в 15 лет начинать заниматься боксом или другими контактными видами спорта?

Ewa Sonnet Просветленный (29125), закрыт 15 лет назад
Мой сын решил во что-бы то ни стало пойти в подобную секцию. Он высокий, крепкий, спортивный мальчик, до настоящего времени занимался плаваньем и баскетболом. Я, естественно, не одобряю его. Мне кажется, что поздно, а быть "грушей для битья" глупо. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Лучший ответ
@ E @ ? Ученик (124) 15 лет назад
конечно можно! поздновато но можно! лучше заниматься с 8-9 лет!
Остальные ответы
сергей тормышев Ученик (149) 15 лет назад
В 15 лет конечно занимается можно если нет противопоказаний врачей но все зависит от желания если оно очень большое то стоит заняться если чье-то желание то и не стоит пытается
Случайный прохожий Мудрец (19614) 15 лет назад
Если заниматься для себя, то нормальный возраст для начала.
Если иметь в виду какие то достижения серьезные, то думаю уже поздновато начинать.
АринаУченик (242) 7 лет назад
деонтей уайлдер в 20 начал, 22 3 мест ОИ-2008,джошуа в 18 лет, чемпион ОИ-2012?
.ПОздно говоришь?
Руслан АминовУченик (100) 1 год назад
Нет не поздно я начал заниматься в 14 лет а уже много чего достиг
Шурик Профи (745) 15 лет назад
Поздно, но для физического развития-думаю можно попробовать. Бокс воспитывает быть настоящим мужчиной.
Kles Alex Мыслитель (9569) 15 лет назад
Занятия спортом в юнешском возрасте приносят плоды как правило быстрее чем уже в зрелом. Разумееться контактные виды спорта подразумевают травматичность но если секция не у дяди ромы в подвале то скорее всего все меры безопасности тренера предпринимают и травм там может быть даже меньше чем в том же батскетболе.

Почему вы решили что ваш сын будет грушей для битья? Как раз таки он и пытаеться сделать так чтобы было наоборот.. . я сам в детстве занимался армейским рукопашным боем и нисколько не жалею. Всего лишь 2 раза в жизни мне пригодились навыки приобретённые. И слава богу... а еще уверенности это придаёт... человек на глазах меняеться.

Тем более что это решение принял он сам.... и оно всяко лучше чем ршеение приобщиться к культуре эмо. Просто поддерживайте его и следите чтобы все было в порядке.
Kamila Halbaeva Мастер (2109) 15 лет назад
мне 13 лет и я хожу на бокс!! ! к нам приходят новички с 10-18 лет!! ! Спорт формирует характер, когда занимаешься спортом, понимаешь что питьё спиртных напитков и курение - вредно!!!
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 15 лет назад
Только не бокс! пожалейте сына, голову напрочь вышибут, будут проблемы..
Dinо4ka Ангело4ек Ученик (114) 15 лет назад
Если он хочет, то пусть идет. Если ему не понравится он может выйти когда захочет))))
Антон Оракул (52224) 15 лет назад
вполне. я тайквондо начал во 2 классе заниматься. на 1 курсе пошел на бокс. НО нужно смотреть индивидуально, чтобы нравилось.
RaiZo Профи (509) 15 лет назад
15 лет а почему нельзя???? можна!!!! вот вы меня знаете а ведь я проходил на бокс 4,5 года из них 2 года на результат заслужил 1 разряд получил травму и мне запретили занематся боксом, потом я пошел на кик-боксинг и стал КМСником и при всем том вы бы сказали что я был глупым??!! я думаю пусть идет уж поверьте спотр его будет во многом выручать!!!!
Андрей ЗлотескуУченик (120) 2 года назад
А если пойти в 15 можно чего то добиться? И сложно ли будет.?
Angel Профи (555) 15 лет назад
не вкоем случаи. что будет с его носо и ушами. а он такой красивый мальчик.
Индирочка Ученик (122) 15 лет назад
Мне кажется, что если у него это осознанное желание пойти и этим заниматься, значит нужно ему помочь и наоборот поддержать! Мне кажется, что в 15 лет парень должен развивать свой характер, а бокс ему поможет преодолеть переходный возраст и он станет настоящим мужчиной и будет защищать не только девушек но и свою маму! Главное не перестараться! У него появиться много поклонниц, т. к. девушки любят парней спортивных, которые занимаются любимым делом! Я желаю Вам удачи и терпения!!!
Карлыгаш Ученик (204) 15 лет назад
Это хорошо что ваш сын САМ решил во что - бы то ни стало куда ни будь записаться, а не по чьей - то указке. Главное желание. И еще чтобы он сам выбрал, каким видом спорта хочет заняться. 15 лет это вполне нормальный возраст и ничего тут позднего. Лучше поздно, чем никогда! Да, для начала будет не легко и возможно будет так, как вы сказали "грушей для битья", но ведь и существуют для этого тренировки где он будет оттачивать свое мастерство, и если он будет стараться и плюс его желание, то думаю у него все получиться :) Главное не запрещать ребенку то чего он хочет, (я имею ввиду кроме вредных привычек :-) ) он должен сам понять действительно ли это то, что ему нужно. У меня два племянника занимаются боксом. И уже давно. А братишка, уже даже не помню, сколько лет, занимается футболом. И поэтому из-за постоянных тренировок у него даже нет времени на всякие там глупости, которые подростки вытворяют именно из-за того, что не знают чем себя занять. Плюс у него бывают поездки (соревнования) благодаря чему стал чаще выезжать в другие города. Единственный минус, это то, что надо проследить, чтобы он уроки в школе не забросил. Но я думаю, вы сможете за этим проследить :-)
Elya ''QUEEN OF HIS HEART'' Ученик (213) 15 лет назад
Я считаю если он так сильно хочет этого, то не надо ему запрещать. Если это не его ...он поймет это сам перестанет заниматься и уйдет. Самое главное в спорте не бояться того что тебя побьют. Потому что любой вид спорта в какой-то степени травмотичен. Самое главное не заставляйте его заниматся тем видом спорта, которым он не хочет. В последствии это не к чему хорошему не приведет и он будет винить только Вас что вы не дали ему права выбора. Уж поверьте мне это мне очень хорошо известно! !
А что касается возраста это как раз тот возраст когда можно заниматся таким серьезным видом спорта. Мой брат например начал заниматься в 14 лет. выполнил Мастера спорта и сейчас устроился на очень перспективную и серьезную работу!! ! И далеко не последнюю роль сыграл в этом спорт.
Спорт очень хорошо закаляет характер, поверьте я много спортсменов знаю.. .
Верьте в него!! ! И все получится. Желаю удачи!!!
Алена-Аленочка Ягодка Ученик (245) 7 лет назад
Сын очень хочет заниматься боксом, но в поликлинике отказали в связи с тем, что у нас аутоимунный тиреоидит (заболевание щит. железы), Расстроился жутко ((Вот я хочу узнать, если он будет заниматься в секции, но без соревнований что ли... одним словом не будет этому посвящать всю жизнь! Почему нельзя то?