Где находятся исток и устье реки Волга и какие у нее притоки?

***off*** Ученик (240), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lyuba Мудрец (13900) 15 лет назад
Исток Волги — ключ у деревни Волго-Верховье в Тверской области. В верхнем течении, в пределах Валдайской возвышенности Волга проходит через небольшие озёра — Верхит, Стерж, Вселуг, Пено и Волго.
Главнейшие притоки верхней Волги — Селижаровка, Тверца, Молога, Шексна и Унжа.
Наиболее крупные притоки Волги в её среднем течении — Ока, Сура, Ветлуга и Свияга.
Нижняя Волга принимает сравнительно небольшие притоки — Сок, Самару, Большой Иргиз, Еруслан.
Впадает в Каспийское море.
Остальные ответы
Антон Беляшов Ученик (182) 15 лет назад
Исток - Волдайская возвышенность, а устье Каспийское море. Притоки не знаю. Посмотрите в атласе каком нибуть