А Вы согласились бы клонировать своих любимых и родных, ушедших безвозвратно?

Сюзанна Ветровская Просветленный (22666), закрыт 15 лет назад
Почему?.. Обоснуйте свой ответ, пожалуйста...
Прошу прощения за вопрос. Но сейчас почему-то отовсюду слышится слово "клон". Вот и навеяло на размышления...
Лучший ответ
Натали Мастер (1858) 15 лет назад
может это и глупо, но я бы не согласилась, как бы мне не было тяжело от потери... Когда мы рождаемся, на нашей судьбе накладывается единая "программа",концом которой у каждого является смерть.. как это не печально... Я сомневаюсь, что можно быть счастливой, идя против природы... ведь она всё равно добьётся своего.. Может я и не права..
Остальные ответы
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Согласился бы. Соскучился. Чуство вины .
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Нет, всё равно это был бы не тот же самый человек, или животное. Просто полная внешняя копия...
владислав саяпин Мастер (2052) 15 лет назад
а зачем? так нарушается естественный ход жизни. и потом, ведь умирает тело, а душа остается, так что всегда есть шанс встретиться
Dafen Гений (93886) 15 лет назад
Мне кажется, это будут не совсем те люди, которые были при жизни. Мой ответ - нет, не согласился бы, что бы не говорили
Yana Гуру (4204) 15 лет назад
Нет-это ужастно
•°•Чаттик V.I.P.•°• Профи (641) 15 лет назад
Нет. Этому есть свои побочные эффекты.
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Нет. Это больно - видеть как-будто-того-же человека и знать, что это не он.
Эмилия Мыслитель (7725) 15 лет назад
a kto b ne xotel etogo????
Mne w zhizni ochenj trudno bez moego otza,uzhe 11 let muchayusj(((((((
a emu tam xoroscho
Сюзанна ВетровскаяПросветленный (22666) 15 лет назад
Сочувствую... Терять родителей всегда тяжело... Но тяжелее всего родителям терять своих детей...
HHB Мыслитель (5570) 15 лет назад
Нет
1. пока они вырастут, меня уже не будет
2. все равно это будут другие люди, т. к. время, в которое они будут жить - другое
Анна Галочкина Мыслитель (9727) 15 лет назад
НЕТ!
И обосновать не смогу. Просто человек - это не только оболочка, но еще и душа, как это наивно не звучит. А вот её клонировать вряд-ли получится...
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
Я тебя не люблю, я от тебя ухажу! Погоди дорогая! Плюнь в баночку, я себе еще одну выращу!
Диман Волков Знаток (293) 15 лет назад
Нет я бы не согласился.... Не тот уже домашний любимец ...не те манеры привычки просто внешне такой ...
Elena Искусственный Интеллект (130404) 15 лет назад
Человек- это, прежде всего, его душа, а не физическая оболочка. Я не уверена, что в клонированное и похожее на моего папу существо вселится его же душа и будет ли у него вообще душа. Поэтому разочарование будет ещё больнее....
Миха Топтыгин Мудрец (18955) 15 лет назад
Бессмысленно. В лучшем случае генетическая копия и новая личность - младенец, которого надо воспитывать...
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Но ведь если и отклонировать, к примеру, любимую бабушку, то родится девочка, внешне похожая на неё, но она будет годится по возрасту Вам в дочки! Это же не будет опять бабушка! Тогда - какой смысл?!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Зачем? В результате получится новый организм на белковой основе. Органика. Но души ушедшего человека там по любому не будет.
Лучше вырастить другого человека.
ALANA Просветленный (35937) 15 лет назад
Ага! Бабушку, к примеру.. . И наблюдала бы, как она растёт, учится ходить, говорить, проходит подростковый период.. . в общем, её становление, как личности. Это же смешно! При клонировании Вы же не получаете того же человека, которого утратили! Нет, я бы не хотела!!!
Mikhail Гуру (3542) 15 лет назад
нееет, то что пришло из земли - должно уйти в землю..