Одуванчики цветут весной. Но, в зависимости от региона и погодных условий, цветут неравномерно. например, на открытой солнечной поляне цветение одуванчиков можно наблюдать и в апреле!
В тенистой местности, где лучи солнца редкое явление, а заморозки на траве образовываются часто, одуванчики могут зацвести только в начале июня...
В среднем же, одуванчики цветут с начала и до конца мая, а в начале июня превращаются в воздушные головки из зонтиков:)