в каком возрасте и от чего появляется эрозия шейки матки?

Маша Ученик (225), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Эррозия шейки матки - нарушение целостности или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки. Заболевание обычно протекает бессимптомно и обнаруживается при гинекологическом осмотре. Иногда возможны кровотечения при половом акте. Эррозия может появиться в любом возрасте.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Остальные ответы
Yana Гуру (4204) 15 лет назад
От абортов и воспалений
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
в любом возрасте
гормональные проблемы
врачи лечат прижиганием, но это бесполезно, потому что убирают следствие а не причину
потом вылазит в другом месте
olga Знаток (440) 15 лет назад
в разном! у подруги в 17 лет была первый раз.
Светлана Распопова Гуру (4586) 15 лет назад
В любом. . От травмирования и воспаления.
Юлия Землянская Мыслитель (5029) 15 лет назад
Появляется в любом возрасте, причин много. Лучшее лечение - криодеструкция.
Юля Голец Профи (820) 15 лет назад
в любом возрасте после начала половой жизни. появляется от воспалений.
Мария Григорьева Гуру (2574) 15 лет назад
в любом. мне, кажется из-за плохой зкологии. Почти у всех эррозии и миомы ((((((
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Эрозия шейки матки возникает от вируса, который дарит мужчина женщине. Сейчас во многих странах мира, в том числе и в России, делают в 13 лет девочкам прививки от рака шейки матки, который бывает от эрозии. Это очень нужная прививка, которая спасет ребенка в будущем от коварного заболевания.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 15 лет назад
за последние 10 лет это заболевание сильно "помолодело", очень часты ее случаи даже у нерожавших женщин. Довольно часто ее возникновение провоцирует, например, беременность и роды - разрывы шейки матки зарастают соединительной тканью, это и есть эрозия. ЕЕ прижигают ( т. е удаляют эту соединительную ткань) , сама по себе она проходит крайне редко (по статистике - 1% случаев) , после прижигания возможны случаи самопроизвольных абортов (матка теряет свою эластичность, итп. Лечение проходит легко, при правильной подготовке к родам разрывы минимальны.
Источник: собственнный опыт - двое детей
Ирина 29 Знаток (295) 15 лет назад
Ограничений по возрасту - нет. Но это не самое страшное, что может быть. Мне тоже предлагали в больнице прижечь, но я не согласилась. Лечилась сама. Раньше в аптеках продавалась такая мазь - Вулнузан (или вульнузан, точно не могу сказать) , не знаю есть ли она сейчас, так вот с этой мазью я делала тампоны (ходила в поликлинику к участковому гинекологу, после 10 тампонов - доктор была крайне удивлена состоянием эрозии, а вернее ее отсутствием) . Попробуйте, прижечь всегда успеете. Только это лучше делать в больнице, а то самой не видно где именно она находится, желательно мазь наносить прямо на нее. Выздоравливайте!
ольга дынько Мастер (1494) 15 лет назад
Да от всего, родов, абортов, лечить обязательно это предраковое состояние