кошку вырвало глистами. А лечению (давала таблетку) никак не поддается. Пасть зажимает и всё.

Лия Гуру (2699), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
в сардельку запихала ей таблетку , дак она вокруг всё объела, а таблетку не стала есть. Перемешала с сайрой - не стала вообще есть.
Лучший ответ
Ирина Зверева Просветленный (34717) 15 лет назад
не затягивайте, у паразитов цикл развития и лечить надо вовремя, тут советы замечательные, но если у самих рука не поднимается, тогда доверьте это дело ветиринару.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (315) 15 лет назад
талетку на 4 части и ложить на корень языка, пальцы вводим по беззубрму краю
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 15 лет назад
раздолбать в парашок и смешать с кефиром. Вылижет.
Софья КривошееваМудрец (17931) 15 лет назад
Не вылижет. Таблетки глистогонные - смерть, какие горькие.
Inner Light Мудрец (13152) 15 лет назад
втолкни в глотку поглубже (только именно в глотку, чтобы не задохнулась) . проглотит, никуда не денется. пасть раскрой, сжав по бокам
Белый Гуру (2771) 15 лет назад
Такая же хрень была и с моими кошками, так мы с женой завернули её в полотенце (чтобы не царапалась) , засунули в пасть таблетку и зажали нос - проглотила как миленькая !
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
Аха.. . Похоже, ты кошку уже измутызгала.. . Потребуется помощник.
Помощник пусть держит кошку за лапы крепко (надо нейтрализовать ее оружие - когти) , ты в это время сильно сожми ей пасть с боков. Она рот откроет, ты быстренько на корень языка ей таблетку положи, пальцем в глотку чуть пропихни, пасть закрой, держи, и с небольшим усилием гладь ее по горлу. Кошка сделает рефлекторное глотание.
После этой пытки кошку на руках подержи, погладь, успокой. Можешь ей что-нибудь вкусненькое предложить, как награду за выдержанное испытание. )))
Morticia Аddams Мудрец (12348) 15 лет назад
Бедная киска, вы зажмите ей пасть по бокам и дайте таблетку. Пусть выздоравливает поскорее.
Пользователь удален Просветленный (40260) 15 лет назад
Дать лекарство можно дать намного ПРОЩЕ!
1. Свозить в ветклинику и там сделают противоглистный укол (ивомек)
2. Самим.
Берёте старый свитер и
засовываете в его РУКАВ Вашу киску,
оставив наруже только голову.
Глистогонное растолките в порошок, затем растворите в небольшом количестве воды и эту смесь наберите в шприц.
БЕЗ ИГОЛКИ !!!
Надавив с боков на щёчки киски, в открытую пасть поместите НА КОРЕНЬ ЯЗЫКА пимпочку шприца и тихонько выдавливайте лекарство в глотку киске.
Затем наберите шприцом ещё немного водички и попоите киску.
ЛЕКАРСТВО ДАЁМ СТРОГО НАТОЩАК, ПО ВЕСУ КИСКИ.
КОРМИТЬ НАДО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОСЛЕ ДАЧИ ЛЕКАРСТВА !
Через 2-3 дня дать кошке натощак 1 столовую ложку ВАЗЕЛИНОВОГО масла, оно очистит ЖКТ кошки от сдохших, но не вышедших глистов.
ЧЕРЕЗ 10 дней процедуру гонки глистов повторить!
И чтобы у киски не было глистов и она не заразила всю Вашу семью.. .
ГЛИСТЫ НЕОБХОДИМО ГНАТЬ ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ И ЖИВОТНЫМ 3-4 раза в год. А животным ещё и за 10 дней до ежегодных прививок.
Глистогонные для животных - Пирантел, Паразитан, Паразицид, Азинокс, Дронтал, Каниквантел.
Для людей - Тройчатка Эвалар.
Лекарство для животных надо чередовать.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ КОШЕЧКЕ.
Источник: Личный опыт, если есть вопросы - пишите....
ЛияГуру (2699) 15 лет назад
а для ребенка 2,7 тройчатка Эвалар - рано еще?
Пользователь удален Просветленный (40260) Я не помню сейчас с какого возраста можно давать ТРОЙЧАТКУ детям. Выход простой, пойдите в аптеку(вазелиновое масло ведь надо купить) и заодно попросите аннотацию к ТРОЙЧАТКЕ ЭВАЛАР.. там всё и прочтёте. Если она не подойдёт , в аптеке посоветуют детское глистогонное.
ЛияГуру (2699) 15 лет назад
а если не дали с первого раза вазелинового масла? И чем его заменить то можно ещё , если не т такого?
Пользователь удален Просветленный (40260) Вазелиновое масло - не дефицит и стоит недорого. Заменить его можно только КАСТОРКОЙ. Дело в том, что другие масла впитываются в стенки ЖКТ , а вазелиновое масло ОБВОЛАКИВАЕТ стенки и всю гадость из ЖКТ ВЫТАЛКИВАЕТ в виде жидкого стула. Если дадите обычного растительного масла - будет только понос, а очищения стенок, к которым присасываются глисты.. не будет.
Wind . Знаток (326) 15 лет назад
Не ест -не насилуйте! Ивомек ей ширните под кожу, дозировка зависит от возраста и массы. Посоветуйтесь с врачом или продавцом в ветотделе.
Кисуня Пушистая Мастер (2152) 15 лет назад
Для кошек глистогонное бывает в виде пасты в "шприце".
София Чаплинская Знаток (271) 15 лет назад
а попробуйте обойтись без таблеток. есть намного проще способ. существует такой препарат как "Празицид-суспензия".в его состав входит шприц-дозатор и жидкость в стеклянной баночке. с рассчетом на вес животного вводите кошке в рот этот препарат
ЛияГуру (2699) 15 лет назад
спасибо. во второй раз дала суспензию - замечательно всё проглотила коша.
Полина Васильева Профи (728) 15 лет назад
Бедная кошка!!!! Как же этог глисты до желутка добрались?
Lindsey Lutsenko Знаток (250) 15 лет назад
кишечный тракт - самое безобидное обитание глистов и их проще всего вывести там.

есть один препарат ПРАТЕЛ . он универсален ( убивает разные выды паразитов) и не требует повтора. таблетку дозируете по весу животного, а потом пальцем проталкиваете в глотку, закрываете пасть и делаете пару поглаживаний в области глотки, это вызывает глотательный рефлекс. процедура занимает меньше минутки.