В чём смысл высказывания: "Тот кто знает - не говорит, кто говорит - не знает"?

Анфиса Григорова Мыслитель (8373), закрыт 15 лет назад
Говорящий не осознаёт то, о чём он говорит, знающий не знает, как донести до других своё знание? Или что-то ещё?
Лучший ответ
Григорий Остинский Гуру (4692) 15 лет назад
По моему так: (смертельный номер, говорю серьезно и без Гугла и Святых Текстов! )

Тот кто знает - не говорит, давая человеку самому узнать. Ведь знание полученное из книги, из уст умного человека - не знание, оно достается не пережитым и не усваивается на уровне чувств. Сколько книг "как стать миллионером" вышло, а не помогает! Ведь главное - САМОСТОЯТЕЛЬНО осознать, а не тупо следовать написанному.
Кто говорит - не знает. - желающий рассказать, поделиться знанием, дать совет - обычно не понимает предыдущего факта, думая что знает достаточно и предполагая, что пара фраз передаст и опыт, и чувства- забывая что люди индивидуальны и что для одного спасение, для другого - камень на шею.

Вот так вот)
Остальные ответы
Чефонова Юлия Мыслитель (9016) 15 лет назад
Познать реальность мы можем только через свой дух, пробуждая свою внутреннюю энергию. При этом достигается состояние медитации, т. е. состояние осознания без мысли, при котором космическое знание отражается на центральной нервной системе, позволяя познать Реальность.
Это сложно объяснить на ментальном уровне, пока сам не почувствуешь не поймешь.
Источник: www.sahajayoga.ru
Cronos Мыслитель (6173) 15 лет назад
тот кто знает правду не скажет её так как ждёт покамись не знающий узнает правду.
донести? учитесь убеждать. играйте со словами. сыграйте свою роль.
удачи.
боже, что я здесь намутил
*SPACE* Искусственный Интеллект (261225) 15 лет назад
А что мучиться то, говорите все подряд.. все равно не успеют понять...
Пользователь удален Мыслитель (5820) 15 лет назад
Качество знаний обратно пропорционально умению пользоваться поисковыми системами...
Нelga Runen Просветленный (21043) 15 лет назад
не в том дело, что знающий не знает, как донести- доносить-то некому! чего зря метать бисер? яркий пример тому- этот проект. пишут всякий бред все, кому не лень. Редко когда промелькнёт мыслящий человек
Starik Просветленный (29763) 15 лет назад
Знание в своем окончательном варианте- безмолвно, т. е. не выражается привычной нам системой (словами)
Ромашка Мыслитель (6741) 15 лет назад
есть ещё выражение:
- дает советы тот кто не может ими воспользоваться,
а кто знает- в них не нуждается.
Это и ответ.
яздесь коллайдер Знаток (363) 15 лет назад
"Кто говорит, тот не знает.
Кто знает, тот не говорит. "
Дао Дэ Цзин
Это очень сложная истина.
Ты хочешь что б я тебе объяснил?
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
О Святом (мудром) ..,и о книжнике (фарисее) -- типа иеговиста ...
Сергей Дубков Мыслитель (6654) 15 лет назад
Словами чувства не передать, а чувствовать это надо...