Кризис 2008 - это шаг к мировому господству евреев?

Дима Новиков Профи (527), закрыт 15 лет назад
Кризис 1907 г. - американский банкир Дж.П. Морган в Лондоне и Париже консультируясь с британскими и французскими Ротшильдами, с которыми был тесно связан, а по возвращении в США вдруг стал распространять слухи, будто нью-йоркский Knickerbrocker Bank неплатежеспособен. Вкладчики кинулись изымать деньги. Катастрофа одного банка переполошила вкладчиков других, покатилась повальная паника. Банки, чтобы расплатиться с клиентами, стали изымать средства, вложенные в различные предприятия и отрасли хозяйства, финансовая паника переросла в экономический кризис.

После кризиса на пост президента удалось провести Вудро Вильсона. За ним стояли тузы Уолл-стрита – Морган, Шифф, Варбурги, Вандерлип и др. Непосредственно «вели» президента и стали серыми кардиналами при нем финансисты Мандел Хаус и Бернард Барух. Под предлогом того, чтобы не допустить кризисов в будущем, в 1913 г. была создана Федеральная Резервная Система. Это аналог Центробанка, но система не является государственным учреждением, а представляет собой кольцо частных банков. Правительству США она не подотчетна, тем не менее, ФРС получила право печатать доллары, ссужать их государству и определять его финансовую политику.

Кризис 1920 г. - Был резко сокращен кредит, банки получили указание требовать возврата долгов. Итог – разорение миллионов американских фермеров, их земли были подешевке скуплены крупными финансовыми корпорациями. Вылетели в трубу много мелких и средних предприятий и 5400 банков. Весь американский бизнес должен был перейти под контроль могущественных олигархов. Кризис 1920 г. начал этот процесс, Великая Депрессия 1929 г. завершила.

Механизмы, приведшие к Депрессии - В США развернулись широчайшие биржевые спекуляции, причем внедрилась методика продажи акций в кредит, при оплате лишь 10 % стоимости. Но в договоры вводился пункт – при определенных условиях брокер был вправе потребовать в 24 часа вернуть полную сумму. По сигналу верхушки Уолл-стрита такое требование было предъявлено сразу многим держателям акций. Их выброс на биржу вызвал понижение стоимости. Тут же кинулись продавать другие владельцы акций, и произошел обвал. Известно, что в день «черного вторника» Бернард Барух привел на нью-йоркскую биржу своего друга Уинстона Черчилля – продемонстрировать собственное могущество и начало катастрофы мирового уровня. Сам Барух и его коллеги - Варбурги, Диллон, Кеннеди и пр. заблаговременно избавились от акций и ничуть не пострадали.

Федеральная Резервная Система стала резко сокращать денежную массу. За 4 года количество денег, находившихся в обращении, уменьшилось с 45,7 до 30 млрд $. Это затруднило расчеты, парализовало кредит, лопались банки, останавливались заводы, миллионы людей остались без работы, а то и без крыши над головой. После чего в 1932 г. финансисты провели на пост президента Франклина Рузвельта. Его предвыборную кампанию возглавляли те же Хаус и Барух – который стал при президенте главным советником. В команду Рузвельта вошли представители крупнейших банковских концернов.

Под предлогом «антикризисных» мер Рузвельт в апреле 1933 г. отменил золотой стандарт – свободный обмен долларов на золото, и осуществил принудительный выкуп
золота у населения. Отказавшимся сдать золото грозило тюремное заключение или солидный штраф. А в октябре 1933 г., когда большую часть золота уже «выкупили», Рузвельт объявил о девальвации доллара. Разорилось 16 тыс. банков. А организаторы катастрофы скупали обесценившиеся акции предприятий, и в итоге 100 из 14.100 американских банков стали контролировать 50 % активов страны. Денежные ресурсы США отныне контролируются группой «Фест нэшнл банк» Моргана и «Нэшнл сити банк» Куна-Лоеба.

Этот кризис перекинулся на другие страны. В Германии силы «мировой закулисы» использовали это, чтобы привести к власти Гитлера. По расчетам «мировой закулисы», Гитлер должен был сокрушить конкурентов США в Европе, а потом его требовалось столкнуть с СССР, чтобы они измочалили друг друга. А цель ставилась прежняя, мировое господство.
Лучший ответ
Кузнецова Юлия Мудрец (12467) 15 лет назад
Да. еще один шаг к выворачиванию карманов трудового народа России капиталом. который в России по большей части - сионистский
Остальные ответы
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Почему чуть что, сразу евреи? Везет же им!
Георгий Гуру (4465) 15 лет назад
Читайте Майн Кампф: Все золото мира в руках у евреев
Волк Просветленный (20018) 15 лет назад
интересно из какого это источника взято автор явно спец)
Хоттабыч Гуру (2788) 15 лет назад
Хорошо бы было, если б миром правили умные люди
Катя Мудрец (16630) 15 лет назад
вот читала только заголовок, потому что слишком длинно. В евроньюс, кстати, показали Обаму в белом чепчике с евреями, сказали, что в сговоре с ними
Дима НовиковПрофи (527) 15 лет назад
Катя Мудрец (16630) да-да, что-то они там надумали, такие умные
Проклят Забит Гуру (4539) 3 года назад
Нет. Это шаг к твоему заблуждению. Враги внутри самих нас - жадность соотечественников .