Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему дверца холодильника закрываясь "прилипает"?

Павел Кузнецов Ученик (193), закрыт 17 лет назад
Должно быть что-то простое...
Лучший ответ
ek Гуру (3555) 17 лет назад
После закрывания двери, тёплый воздух, который туда попал, сразу охлаждается от контакта со стенками и продуктами. При этом воздух сжимается и получается разряжение, которое мешает открывать дверь.

Дверь не герметична, и через 10-15 секунд давление выравнивается. После этого дверь держится только магнитами.
Остальные ответы
Уже не Мыслитель Мудрец (12669) 17 лет назад
Чтоб воздух (холодный) не выходил
Евгений Завьялов Профи (802) 17 лет назад
магниты само собой
+
разность температур и её затягивает чуть чуть
Марио Хабибуллин Знаток (294) 17 лет назад
на двери под резинкой магнит... можешь разобрать если не веришь
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
1)Простое: там стоит простой магнит.
2)Сложнее: когда откываешь - туда попадает тёплый воздух. Когда закрываешь - он там охлаждается и его объём уменьшается, получается разряжение и из-за разницы давления дверь прижимается.
Cледующий! С Просветленный (22997) 17 лет назад
Отламай эту дверцу и твой вопрос не будет тебя больше мучить.
Епрст Мыслитель (8179) 17 лет назад
Дверь холодильника конечно не герметичная в местах прилегания магнита. Открыть холодильник привычным движением руки не всегда удается, потому что площадь дверцы шире, чем сечение шелей в уплотнителе.
Источник: bragprof@mail.ru